В ОНФ - новые люди

28-02-2019, 11:46 | Общество

В минувшую среду в пресс-центре АУ РК «РИА «Калмыкия» состоялся брифинг, который провели руководители регионального отделения ОНФ.
Глава калмыцкого исполкома ОНФ Баатр Мергульчиев сообщил, что на состоявшейся 15 февраля региональной конференции «фронтовиков» были избраны новые сопредседатели общественной организации, и передал им слово.
Старший научный сотрудник отдела монгольской филологии, кандидат филологических наук Калмыцкого НЦ РАН Евгений Бембеев сказал, что вступил в ряды ОНФ по собственному желанию в 2017 году. Выразил намерение в составе отделения работать в областях науки, культуры, образования, но не ограничиваться работой только в указанных направлениях. Готов сотрудничать также в других сферах, где могут пригодиться его опыт и знания. Директор Института комплексных исследований аридных территорий, кандидат биологических наук Андрей Богун сообщил, что вступил в ряды ОНФ в этом году, считает, что его умения, многолетний опыт могут пригодиться для осуществления планов в сферах науки, экологии, строительстве безопасных и качественных дорог. По словам председателя КРО общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Олега Пюрбеева, в составе ОНФ он - уже пятый год. Работает по многим тематическим площадкам отделения, в том числе по направлениям благотворительности, семьи, охраны материнства и детства.
Сопредседатели регионального отделения ОНФ ответили на вопросы журналистов.
Завершая брифинг, Б. Мергульчиев сказал, что в настоящее время калмыцкие «фронтовики» выработали пакет предложений, направленный на дальнейшее развитие культуры, социальной сферы и экономики республики, и вскоре передадут свои предложения Главе РК Алексею Орлову.

Очир БЕМБЕЕВ