Молодогвардейцы получили новый опыт и знания

09-04-2019, 09:58 | Общество

С 3 по 7 апреля Республика Татарстан принимала форум, объединивший молодых политтехнологов со всей страны. Уникальное для всей молодежи России событие прошло в рамках кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап». Организатором мероприятия выступила «Молодая гвардия «Единой России».
Площадка проекта собрала более 500 представителей из 40 субъектов России, в которых в этом году состоятся выборы различного уровня.
Слушателями стали молодые политтехнологи: участники проекта «ПолитСтартап», руководители региональных штабов МГЕР выборных территорий, медиаменеджеры, агитаторы и социологи.
Образовательная программа, включающая серию лекций, мастер-классов и тренд-сессий с ведущими политиками, политологами, общественными деятелями и медиаспециалистами со всей страны, направлена на формирование пула молодых технологов для работы с кандидатами от партии «Единая Россия» в избирательных кампаниях 2019- 2021 годов. Председатель Координационного совета «МГЕР» Денис Давыдов рассказал, что программа форума объединила в себе теорию и практику политической науки. «Участники на реальных примерах узнали, как устроена избирательная кампания. Но речь идет не только о технологиях и ресурсах.
Задача будущего депутата – знать проблемы на местах и прикладывать все усилия для их решения. Образовательная программа форума поможет участникам найти новые эффективные способы решения социальных проблем, а также сформировать команду, принцип работы которой будет направлен на прямое и открытое общение с людьми», – сказал Денис Давыдов.
Вместе с федеральными экспертами участники форума молодых политтехнологов разбирают избирательные кейсы и особенности предварительного голосования в регионах.
Калмыкию представляют руководитель Калмыцкого регионального отделения «Молодая гвардия «Единой России» Борис Муджиков, активисты организации Ангелина Лиджинова и Саглара Анханова.
«Уверен, этот форум поможет нам и нашей организации КРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» найти новые идеи, форматы и технологии для повышения электоральной активности среди молодёжи Калмыкии», - прокомментировал Борис Муджиков.
На основе полученных знаний молодые политтехнологи будут проводить опросы, научатся выявлять социальную проблематику в регионе, строить PR-стратегию и продумывать избирательную кампанию.
«Наша основная цель – подготовить команды молодых кандидатов к предстоящим выборам. Полученные на форуме знания позволят участникам применить их на практике и сформировать молодежные избирательные штабы, у которых две задачи: поддержка молодых кандидатов и мобилизация молодежи в поддержку партии «Единая Россия» на выборах всех уровней», – добавил Д.Давыдов.

Татьяна ЦУРЮМОВА