Альбина Манджиева - модель из Калмыкии

23-04-2019, 09:35 | Общество

В минувшую субботу во Дворце детского творчества в рамках недели туризма в Калмыкии состоялся показ детской моды «Elista fashion week» от детского модельного арт - агентства Selebrity kids.
Мальчишки и девчонки представляли коллекции от брендовых магазинов одежды, соревнуясь за главный приз конкурса: поездку на неделю моды в Милане. Стоит отметить, что в состав жюри вошли компетентные люди, занимающиеся модельным бизнесом много лет, и один из них Алексей Васильев, открывший всему миру модель Наталью Водянову. В беседе с журналистами он отметил, что, в первую очередь, как специалист, обратил внимание на лица выступавших детей. «Мне интересны калмыцкие девушки. Есть своеобразие и, конечно, потенциал», - рассказал А.Васильев.
Специальным гостем мероприятия стала актриса, модель и телеведущая Анна Калашникова.
Кроме того, посмотреть показ приехали основатели федеральной сети арт-агентства Celebrity Kids Екатерина Максимова: «Я считаю, что мероприятие прошло на достойном уровне, мне есть с чем сравнивать. Наша компания занимается продвижением детей-моделей за рубеж, и здесь, в Элисте, безусловно, появились фавориты». Она также рассказала, что будет способствовать тому, чтобы в нашу столицу приезжали дизайнеры из разных городов и стран.
Никакого возрастного ценза не было. Дети разных возрастов должны были умело представить наряд своего магазина на подиуме, чтобы выиграть желанную поездку в Милан. Стоит отметить, что в показе приняли участие не только дети агентства Selebrity kids, а все желающие. Так, в показе участвовали модели из Москвы, Волгограда, Ростова, Ставрополя, и, конечно, Элисты. В итоге, по мнению жюри, лучшей на подиуме оказалась элистинка Альбина Манджиева, которая посетит неделю моды в Милане.

Татьяна ЦУРЮМОВА