Кандидаты активизируются

24-04-2019, 11:48 | Общество

В региональном отделении «Единой России» продолжается регистрация участников предварительного голосования (ПГ), по итогам которого партия выдвинет кандидатов на выборы в Элистинское городское Собрание депутатов.
На сегодняшний день организационный комитет зарегистрировал 100 кандидатов, данные о них доступны на официальном сайте КРО партии. И чем ближе 26 мая, День предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты, тем активнее проявляют себя зарегистрированные участники ПГ. Так, Санал Хантыев и Наталья Чужаева организовали в реабилитационном Центре для детей с ограниченными возможностями акцию «Зарядка с чемпионом».
По их приглашению в Центр реабилитации пришла Елизавета Жигачева – мастер спорта России по борьбе на поясах, чемпионка мира по туркменской борьбе «Гореш», бронзовый призер Кубка мира по борьбе на поясах, серебряный призер России по борьбе на поясах.
Елизавета Жигачева провела зарядку для детей, а также пообщалась и поиграла с ними.
Мероприятие организовано с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями. Кроме того, гости реабилитационного Центра организовали сладкий стол для детей.
«Лиза Жигачева является выпускницей военно-спортивного патриотического клуба «Комбат», в свое время я был там наставником, Лизу знаю с детства. Она давно выросла и достигла признания в спорте. Мы пригласили ее сегодня, чтобы познакомить детей с ней, показать, что чемпионы – это такие же обычные люди, как мы все. Просто они ставят перед собою цели и добиваются их. Очень хочу, чтобы эти дети выросли крепкими и сильными духом людьми», – сказал Санал Хантыев. Вчера в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг для всех желающих была доступна бесплатная юридическая консультация по гражданскому, семейному и трудовому праву.
Другой участник ПГ, кандидат юридических наук Баир Церенов, в Элисте провел бесплатную консультацию для жителей Калмыкии.
Так, посетительница из с. Троицкое обратилась за юридической помощью в связи с получением решения московского районного суда об обращении взыскания на принадлежащий ей на праве частной собственности автомобиль. Только из решения суда ей стало известно, что первый владелец ее авто приобрел его на кредитные средства, заложив в банк. После чего машина 2012 года выпуска отчуждалась четыре раза. В целях защиты прав и интересов обратившейся за помощью Баир Церенов проконсультировал ее и позже подготовит апелляционную жалобу на судебное решение.
Жительница г.Элисты обратилась за консультацией в связи с неисполнением обязательств со стороны подрядной организации. Для нее юристом сразу была подготовлена претензия и разъяснен порядок последующих действий.

Очир БЕМБЕЕВ