Юрий Зайцев - и.о.Председателя правительства РК

24-04-2019, 12:01 | Общество

22 апреля Бату Хасиков подписал указ о назначении на должность и.о. Председателя правительства Юрия Зайцева, который с 2014 года работал генеральным директором ПАО «МРСК Северного Кавказа» (г. Пятигорск), а в конце марта текущего года перешел на работу в Главк «Россетей». Представляя нового Председателя правительства, Бату Хасиков сказал:
«Юрия Викторовича знаю, как человека опытного, преданного своему делу. Человека, который умеет работать в команде. Он имеет несколько высших образований. Является выпускником программы развития кадрового резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Последние пять лет работал в региональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа. Имеет большой опыт в реализации крупных, социально значимых проектов. Знает специфику работы предприятий с повышенной долговой нагрузкой, что для нашей республики весьма актуально. Уверен, что профессиональный и жизненный опыт помогут ему в решении задач во благо Калмыкии».
В своём ответном слове Юрий Викторович поблагодарил Бату Хасикова за предоставленную возможность работать в его команде и пообещал в кратчайшие сроки провести встречи с каждым из и.о.министров, а после этого предложить руководителю региона новый состав кабинета.
«Думаю, что тот опыт, багаж знаний, который я накопил за годы работы в госкомпаниях, госкорпорациях, мне пригодится. Я рассчитываю на вашу поддержку, уважаемые коллеги. Проблематику региона частично понимаю, как и трудности, те проблемные вопросы, которые нам предстоит решить. Бату Сергеевич, я со своей стороны хочу Вас заверить, что приложу все усилия для того, чтобы социально-экономическая ситуация республики имела положительный вектор», — заключил Юрий Зайцев.
В этот же день Бату Хасиков подписал указ о назначении Шварцман Ирины Владимировны заместителем Председателя правительства Республики Калмыкия.
Ирина Шварцман с отличием окончила Московский государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление и право».
Работала в Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы, в дочернем предприятии ПАО «Сбербанк России», в ИТАР ТАСС.
С 2017 года перешла на работу в Федеральное агентство по делам молодежи и переведена на должность заместителя начальника финансово-экономического управления - начальника отдела государственного заказа.
В этот же день прошли еще назначения: временное исполнение обязанностей министра экономики и торговли Республики Калмыкия возложено на Муева Басанга Борисовича, первого заместителя министра данного ведомства.

Наш корр.