Сто лет на страже закона

14-05-2019, 10:14 | Общество

Накануне Дня Победы в Доме правительства РК состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летнему юбилею Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РК. В нём приняли участие представители органов власти республики, взаимодействующих структур, служб и ведомств, ветераны УИС и сотрудники подведомственных учреждений УФСИН.
Сегодня меры уголовно-правового характера без изоляции от общества на территории республики осуществляет уголовно–исполнительная инспекция УФСИН России по РК, в состав которой входят 13 филиалов в районах республики. Ежегодно по спискам уголовно-исполнительных инспекций республики проходят более 2,5 тысячи осужденных. Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций приводят в действие наказания в виде исправительных и обязательных работ, лишения права занимать определенные должности, приговоры ограничения свободы, осуществляют контроль за поведением условно осужденных с испытательным сроком или тех, к кому применена отсрочка отбывания наказания, проводят работу с несовершеннолетними осужденными без лишения свободы.
Открывая торжественное собрание, руководитель УФСИН России по РК Михаил Сизухин поздравил сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы, осуществляющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, со знаменательным событием – 100-летием со дня их образования. Он подчеркнул, что в уголовно-исполнительной инспекции всегда трудились и сейчас работают высококлассные специалисты, грамотные, добросовестные, ответственные люди, способные принимать решения. Он пожелал ветеранам и сотрудникам инспекции успехов, оптимизма, крепкого здоровья, благоденствия и мира.
Теплые слова благодарности и искренние пожелания сказали заместитель Председателя правительства республики Боова Бадмаев, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров, министр внутренних дел Калмыкии Сергей Никифоров и другие.
На торжественном мероприятии лучшие сотрудники за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, достижение высоких результатов были награждены ведомственными наградами и Почетными грамотами ФСИН России. В знак искренней признательности за активную и бескорыстную помощь в воспитании молодого поколения ветераны уголовно-исполнительной инспекции были награждены нагрудным знаком. Также отметили благодарностями сотрудников взаимодействующих ведомств и служб.
Закончилось праздничное мероприятие концертной программой с участием артистов Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» и известных артистов Калмыкии.

Бата БОВАЕВ