Отличникам - именные стипендии

06-06-2019, 10:06 | Общество

Студентам Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета в этом учебном году, кажется, повезло немного больше, чем другим: список желающих вручить именные стипендии студентам филиала намного расширился «с легкой руки» депутата Госдумы РФ Марины Мукабеновой, как отметил руководитель филиала Эрдне Пашнанов. Так, свои именные стипендии в среду, 5 июня, ребятам вручили депутаты Народного Хурала (Парламента) Калмыкии, Кетченеровского районного муниципального образования, руководитель региональной Дирекции страховой группы «Спасские ворота», ветераны органов Федерального казначейства, Кетченеровского районного потребительского общества.
Открывая мероприятие, Эрдне Пашнанов сказал, что учебный процесс идет в нормальном режиме: «За последние годы мы впервые осуществили бюджетный набор – 120 студентов по 5 специальностям, повысилось качество знаний. Кроме того, благодаря именным стипендиям, у наших студентов появилась мотивация к отличной учебе, за что выражаю вам, учредителям стипендии, огромную благодарность, ваша помощь неоценима». В этом году, по словам руководителя филиала, помимо учебы на платной основе, будет проведен набор студентов на бюджетные места.
Депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова поделилась, что идею адресной помощи ей подсказали сами студенты, и уже на протяжении 9-ти лет она поощряет лучших студентов всех ссузов и вузов нашей республики. М.Мукабенова также отметила, что список учредителей премии в МГГЭУ с каждым годом растет, в чем она увидела заслугу Э.Пашнанова: «Каждый год в одно и то же время я одна хожу во все ссузы республики, но с вашим приходом сюда учредителей стипендий становится все больше, а самое главное – растет список студентов. Вашим обучающимся повезло».
Так, именными стипендиями Марины Мукабеновой за отличные успехи в учебе были награждены: Милана Испулова и Евгений Шагаев. Также за отличное обучение и активное участие в научной, спортивной и общественной жизни филиала награждены: Анастасия Кривичева, Алексей Бадмаев, Андрей Краев, Бадма Арсинов, Анна Богославская, Алена Стяжкина, Евгения Санкаева, Мингиян Застонов, Дмитрий Герасимов, Алексей Зодбинов, Анастасия Епихина, Мингиян Баканов, Гиляна Сангаджиева.
Евгения Санкаева и Анна Богославская от лица всех премированных студентов поблагодарили учредителей именных стипендий: «Подобная инициатива очень важна для студентов нашего филиала, поскольку поощрение дополнительно мотивирует нас к успешному обучению». Особую признательность Анна выразила директору филиала Эрдне Лиджиевичу Пашнанову за внимание и поддержку студенческой молодежи. «Те стипендии, которые нам вручили, помогут в реализации самых смелых замыслов и надежд. Мы обещаем, что не подведем вас», - заключила студентка.
Самые теплые слова благодарности от руководства учебного заведения и родителей в этот день услышали и классные руководители премиантов, поддерживающие своих студентов во всех начинаниях.

Татьяна ЦУРЮМОВА