5 медалей калмыцких атлетов

25-07-2019, 09:34 | Спорт

Спортсмены из Калмыкии привезли домой 5 медалей разного достоинства. Недавно в Москве прошёл Международный чемпионат по бразильскому джиу-джитсу, где приняла участие команда из Калмыкии «Strela team».
Как рассказал тренер команды Александр Казнаев, до чемпионата спортсмены участвовали в соревнованиях по грэпплингу, прошедших накануне в Ростове-на-Дону.
Золотые медали завоевали Кирилл Болдырев и Александр Азыдов, серебро - у Федора Рябова и Альянса Манжиева, а бронзу увез Давид Менкенов. Всего в составе команды было 9 спортсменов. Бои проходили по версии ACB - Абсолютный Чемпионат Беркут (российский аналог ММА- смешанных единоборств, джиу-джитсу и грэпплинга) в возрастной категории 12-18 лет, уточнил Александр Казнаев. «Лето - горячая пора соревнований. Уже на протяжении 5 лет мы проводим с ребятами упорные тренировки 2-3 раза в неделю. Сейчас, после победы, команде предстоит выступить на очередном чемпионате России по грэпплингу в г.Орел». Отметим, ранее под руководством А. Казнаева спортсменка из Калмыкии, член команды «Strela team» Валерия Убушиева также принесла в копилку республики 2 золотые медали по джиу-джитсу - на международном чемпионате «Gimnasium» в Москве и на кубке Испании-2019.

Наш корр.