175 миллионов - на предпринимательство

07-08-2019, 14:13 | Общество

В Калмыкии сторонники партии «Единой России» продолжают обсуждать реализацию национальных проектов на территории Республики Калмыкия. Накануне в г.Элисте они рассмотрели нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности».
Об этом шла речь на расширенном заседании Калмыцкого регионального и Элистинского местного советов сторонников КРО ВПП «Единая Россия» по вопросам участия партии в реализации указанного национального проекта. Модератором заседания выступил председатель регионального совета сторонников Валерий Хаджинов.
В мероприятии приняли участие также представители общественных организаций и предпринимательского сообщества.
Член Элистинского местного совета сторонников партии, индивидуальный предприниматель Бадма Дорджиев выступил с вопросом о поддержке малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы. Сторонник партии заявил:«В составе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности» реализуется пять региональных проектов: «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию в РК», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в РК», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в РК», «Популяризация предпринимательства», «Создание системы поддержки фермеров и поддержка сельской кооперации». Финансовое обеспечение реализации национального проекта в 2019 году предусматривает 174 млн 39 тыс. рублей, из них уже профинансировано 38 млн 79 тыс. рублей. Для нас, предпринимателей, на сегодняшний день необходима комфортная среда и диалог с органами исполнительной власти, который сейчас начинает формироваться».
Ранее на заседании президиума регионального политического совета партии секретарь регионального отделения Анатолий Козачко отметил об ответственном отношении к реализации нацпроектов. «Национальные проекты должны послужить во благо жителям нашей республики, дать хороший результат», - подчеркнул секретарь реготделения.
По итогам обсуждения единороссы сошлись во мнении, что первоочередной задачей партии является реализация и мониторинг нацпроектов. Как заявил председатель регионального совета сторонников Валерий Хаджинов: «На сегодняшний день по поручению председателя центрального совета сторонников, депутата ГД ФС РФ Сергея Боярского проводится работа в местных отделениях по информированию населения об объектах, реализуемых в рамках нацпроектов. Всего на территории республики реализуется 10 национальных проектов, включающих в себя подпрограммы. Сторонники «Единой России» проводят выездные мониторинги хода выполнения работ на местах».

Очир БЕМБЕЕВ