Дочь разыскивает отца

11-10-2019, 15:44 | Общество

С просьбой найти человека недавно в редакцию нашей газеты обратилась Екатерина Манджиева: тихая, очень скромная женщина сама бы не решилась, на этом настояла родственница, Галина Мацакова. Дело в том, что их семье более 10 лет назад наши коллеги, журналисты, помогли найти родственников из далекой Сибири, они сейчас тесно общаются, гостят друг у друга. Так вот, может показаться несколько неожиданным: обратившаяся в «Хальмг ўнн» Екатерина Пюрвеевна Манджиева ищет отца своей дочери. Теперь же обо всем по порядку.
Е. Манджиева родом из п. Шарнут Сарпинского района, затем жила и работала в райцентре, с. Садовое. Позже переехала в г. Элисту. Когда в конце 1980-х годов она трудилась в отделе кадров Нацбанка республики, познакомилась с молодым человеком ее возраста. Между ними вспыхнула взаимная симпатия, вскоре, в 1990 году, родилась дочь. Екатерина во время полагающегося ей отпуска жила на малой родине, но связь друг с другом молодые не теряли. А в один из выходных дней Владимир, так звали отца дочери, привез их в г.Элисту, познакомил с родственниками - братьями, сестрами. Домой дочь и невесту отправил на автобусе, провожая, обещал приехать за ними, говорил о создании семьи. Но больше они его не увидели. Целых 29 лет. Нам, конечно, трудно понять, почему они не искали друг друга. Хотя невеста звонила, пыталась послать весточку, но коварная судьба распорядилась по-своему.
Екатерина Манджиева одна растила дочь, вскоре нагрянули лихие и тяжелые 90-е, было не до поисков. Уже много лет она живет и работает в г. Выборге Ленинградской области. А недавно пришлось срочно приехать в Элисту, взять отпуск: умер ее родной брат, у которого не сложилась семейная жизнь - ушел в мир иной в одиночестве. «Моей дочери было очень жалко дядю. После похорон у нас состоялся серьезный разговор, она настойчиво просила выяснить, что с ее отцом, - поведала нам Екатерина Пюрвеевна. – Конечно, и до этого мы говорили об этом. Дочь, еще когда училась в школе, искала отца, но ей сказали, что он умер. А сейчас Интернет же есть…».
Екатерина Манджиева вырастила умную и красивую дочь, дала ей хорошее образование, недавно выдала замуж. Дочь зовут Данарой, ей 29 лет.
«Имя ее отца, Бакулов Владимир Андреевич, 1963 года рождения. Он жил в 4 микрорайоне Элисты, но сейчас по этому адресу живут другие люди, - сообщили Е. Манджиева и Г. Мацакова. – Жив он или нет? Возможно, болен, что-то случилось? Хотелось бы познакомиться с его родными. Фамилия Бакулов в республике встречается нередко. Просим откликнуться, может, кто-то знает о судьбе Владимира Бакулова. Это особенно важно и нужно дочери Данаре…».
Действительно, нет ничего хуже неизвестности. Вот номера контактных телефонов: Е.П. Манджиевой - 89095899793 и ее дочери Данары – 8905 222 2911, а также редакции «Хальмг ўнн» - 884722-40262.

Баатр АМТЕЕВ