День Победы на Черноземелье

14-05-2020, 11:42 | Общество

Празднование славного юбилея – 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, в этом году состоялось вопреки той ситуации, которая сложилась из-за новой коронавирусной инфекции.
В Черноземельском районе была проведена большая подготовительная работа в этом направлении: в каждом сельском муниципалитете в режиме онлайн проходили различные тематические мероприятия, акции. Это и «Окна победы», «Георгиевская ленточка», конкурсы рисунков, плакатов, песен, открыток для ветеранов, «Бессмертный полк», «Знамя Победы» и другие.
9 мая в этом году с утра выдалось ненастным, шел дождь. В районном центре, п.Комсомольский по традиции празднование началось с возложения цветов к Вечному огню и памятной стеле. В торжественной церемонии приняли участие глава Черноземельского РМО (ахлачи) Виталий Крылов, глава Комсомольского СМО Бадма Борисов, военный комиссар г.Лагани, Лаганского и Черноземельского районов Владимир Лиджиев, заместитель командира войсковой части 03007 г.Лагани Владислав Нестеренко.
Ветеран-фронтовик, защитник Сталинграда Николай Христофорович Калустов в это время готовился к встрече: для него, героя войны прямо во дворе дома, где он проживает, должен был состояться праздничный концерт.И начался он с теплых, искренних слов поздравлений и благопожеланий от имени районной и сельской муниципальных властей, от военного комиссариата, пожарной части и МЧС. Глава района Виталий Крылов зачитал приветственные письма от Президента Российской Федерации, Главы Республики Калмыкия. Николаю Христофоровичу была также вручена памятная юбилейная медаль. По телефону связались с ветераном и представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, также поздравив его с Днем Победы.
Цветы и ценные подарки - всё ветерану. И, несомненно, главным подарком в этот памятный день стал праздничный концерт, организованный районным Центром культуры и коллективом детской музыкальной школы. Прозвучали известные всем песни «Смуглянка», «Катюша», «Алеша» и многие другие, и, конечно же, «День Победы» - гимн празднику со слезами на глазах. Николай Христофорович в ходе прошедшей встречи, поделился своими воспоминаниями о войне, поблагодарил всех за внимание и музыкальный подарок. К моменту завершения концерта небо прояснилось и выглянуло солнце – дневное светило тоже присоединилось к празднованию великой Победы!

Зоя БОГАШЕВА
#СпасибоЗаПобеду #ЭтотДеньПобеды #ГероиКалмыкии #ГероиПобеды #75летПобеды #Победа08 #ПобедаКалмыкия

День Победы на Черноземелье

День Победы на Черноземелье

День Победы на Черноземелье