Меры поддержки, предложенные Президентом РФ, важны

14-05-2020, 12:04 | Общество

Юстинцы сочли важными В. Путиным в ходе телеобращения 11-го мая. Читайте мнения наших респондентов.
Борис ГОНДЖГАЕВ, член Совета старейшин при Главе РК, зампредседателя Общественной палаты ЮРМО:
- Предложения главы государства по устранению негативных последствий пандемии коронавируса актуальны, своевременны. Проблем накопилось немало, люди встревожены. Теперь они уверены, что не останутся наедине со своими проблемами, ведь ситуация по коронавирусу находится на контроле Президента РФ. Сегодня надо обязательно поддержать малоимущие слои населения, многодетные семьи, безработных. Надо также оказать помощь малому и среднему бизнесу, без которого немыслимо развитие экономики.

Меры поддержки, предложенные Президентом РФ, важныЗанда ДАРМАЕВА, директор Юстинского центра социального обслуживания населения:
- Озвученные главой государства 11 мая предложения по поддержке населения, прежде всего многодетных семей, считаю очень важными. Конечно, с удовлетворением многодетные семьи восприняли предложение о двукратном повышении пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан; введение выплаты в 5 тыс. руб. на каждого ребенка до трех лет с апреля по июнь; ведение разовых выплат на каждого ребенка (3-16 лет) в размере 10 тысяч рублей и др..
Также меня обрадовала новость о мере специальной федеральной доплаты для сотрудников стационарных социальных учреждений, прежде всего ДИПИ. Я сама несколько лет работала директором ДИПИ и знаю эту работу не понаслышке.

Меры поддержки, предложенные Президентом РФ, важныБайрта ГАРЯЕВА, 44 года, многодетная мать, в отпуске по уходу за ребенком:
Я рада, что вопрос помощи семьям, особенно многодетным, на постоянном контроле у Главы нашего государства. Это немаловажно, так как именно для воспитания, обучения и лечения детей семьям требуется немало дополнительных средств. Нынешнее решение Владимира Путина о выплаче 10 тысяч я конечно поддерживаю и рада, что наконец появились существенные меры поддержки семей с детьми. Эти средства семьи могут потратить на питание детей, на подготовку к новому учебному году и т.д.
У меня четверо детей и двое из них подходят по данному возрастному критерию.
Я сама работаю в сфере медицинского обслуживания, поэтому решение Главы о поддержке медработников, которые сейчас находятся на передних позициях по лечению и устранению коронавирусной инфекции считаю правильным. Это лишь малая часть благодарности за их самоотверженный труд в борьбе с COVID-19.

Опрос провели Галина ХУНШАЕВА,
Оксана ЦУРЮМОВА