Адреса добрых дел. РЕСПИРАТОРЫ ДЛЯ МЕДРАБОТНИКОВ

15-05-2020, 16:59 | Общество

В условиях пандемии коронавируса общество в очередной раз признало значимость труда медицинских работников, стоящих на страже нашего здоровья. Не случайно, с каждым днем растет количество желающих, готовых оказать помощь людям в белых халатах. Мы уже неоднократно рассказывали о своих земляках, поддержавших врачей, средний и младший медперсонал в этот сложный для всех период. Накануне майских праздников в добровольный отряд благотворителей вступил и депутат Целинного района, генеральный директор ООО «Доррис» Валерий ШАВЛАКОВ.
Валерием Владимировичем были приобретены средства индивидуальной защиты на общую сумму 100 тысяч рублей. Респираторы стандарта FFP2 депутат передал медперсоналу филиала Элистинской городской поликлиники, расположенного в селе Троицкое, куда за медицинской помощью обращаются, непосредственно, жители Целинного района.
По мнению Шавлакова, сегодня, когда на плечи сотрудников медучреждений легла дополнительная серьезная нагрузка, они оказались в зоне риска, необходимо защитить их от заражения. Средства индивидуальной защиты просто необходимы для безопасности врачей, медицинских сестер, санитарок. Поэтому депутат Собрания депутатов ЦРМО решил оказать им поддержку. «Считаю, что мы должны сегодня делать все возможное, помогать друг другу, чтобы как можно быстрее победить COVID-19 и вернуться к нормальной жизни» - говорит он.
Благодарные медработники, выразившие свою искреннюю признательность Валерию Шавлакову за поддержку, сразу воспользовались востребованными в работе средствами индивидуальной защиты и оценили их высокое качество.

Лариса БАДМАЕВА

#стопкоронавирус08 #ОставайсяДома #МыОстаемсяДома #ПрофилактикаКоронавируса #МедработникиКалмыкии