Садовские активисты проинспектировали строительство парка

26-05-2020, 15:54 | Общество

В рамках государственной программы Республики Калмыкия «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда» члены партии, Председатель Собрания депутатов Садовского СМО РК Зоя Романенко и заместитель главы администрации Сарпинского РМО РК Галина Бембеева провели мониторинг строительства парка в селе Садовое Сарпинского района.
«Ранее среди сельчан было проведено голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства общественной территории парка села Садового (ул. Ленина). Голосующим гражданам была представлена наглядная информация по перечню работ в рамках благоустройства территории парка. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Садовского СМО РК» по итогам проведенных конкурсных процедур, 25 марта 2020 года был заключен муниципальный контракт по благоустройству парковой зоны. Победителем электронного аукциона стала фирма ООО «Антстрой». В настоящее время подрядчик уже приступил к работам: произведен демонтаж старого фонтана, асфальтных покрытий и деревьев. Так же, Администрацией Садовского СМО РК заключен договор строительного контроля, где все работы подрядчика будут проверены на соответствие строительных норм и регламентов. На сегодняшний день нарушений не выявлено. Работы ведутся ежедневно»,- сообщает Галина Бембеева.
«На этой общественной территории будет проведен комплекс работ. Во-первых, на территории парка будет установлена детская площадка, спортивная площадка (уличные тренажеры) и площадка для катания на велосипедах, самокатах и роликах. Во-вторых, на территории парка обновят пешеходные дорожки. В-третьих, по всему парку проведут освещение, урны и установят малые архитектурные формы и лавочки. В центре парка будет функционировать фонтан», -рассказывает Зоя Романенко.