Бесконтактные термометры – детским садам и школам

29-06-2020, 17:42 | Общество

Термометры были приобретены в целях обеспечения благоприятной эпидемиологической обстановки и препятствия распространению новой коронавирусной инфекции за счет собственных средств депутата.
Депутат Элистинского городского Собрания депутатов, член фракции «Единой России» Гиляна Аюшева приобрела и передала бесконтактные термометры детским садам и школам, которые расположены в её округе. При возобновлении образовательного процесса применение термометров поможет в профилактике распространения вирусных инфекций.
Мероприятия по передаче учреждениям медицинских термометров состоялись в школах №№10 и 8, в детских садах №№8, 10, 16, 27, а также термометры были переданы в детскую школу искусств.
«Очень надеюсь, что обеспечение медицинскими бесконтактными термометрами общеобразовательных учреждений позволит с минимальными рисками возобновить образовательный процесс после улучшения ситуации в связи с коронавирусной инфекцией, а также обеспечить благоприятную эпидемиологическую обстановку в период острых респираторных заболеваний. Только объединив усилия, мы можем эффективно противостоять пандемии», – сказала Гиляна Аюшева.
Отметим, что с первых дней распространения опасной инфекции депутат оказывала необходимую помощь людям, относящимся к группе риска, а также врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим.

Наш корр.