Победил «Чингис хан 2011»

14-10-2020, 15:32 | Спорт

В Элисте прошел очередной этап ежегодного детского турнира по футболу «BUMBA JUNIOR CUP» (дивизион 2011).
За первенство боролись команды из клубов Калмыкии, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей в двух возрастных категориях: 2013-го и 2011-го годов рождения.
Благодаря грантовой поддержке Росмолодежи, участие для команд было бесплатным, а победителей, лучших игроков и всех участников без исключения ждали награды, призы и памятные грамоты. Турнир получился очень представительным как по качеству команд, так и по широте географии участников. Футбольный фестиваль в Элисте получился живым, настоящим, межрегиональным. Команды имели возможность соревноваться с разными клубами и пополнять свой соревновательный багаж.
Организаторы провели матчи без зрителей. Команды были разделены на группы, чтобы не превышать максимально допустимое количество человек на стадионе.
Настоящие баталии развернулись на поле в возрастной группе 2011-го года рождения. Девятилетние спортсмены, представляя себя Месси и Роналду, самоотверженно боролись за каждый мяч. В итоге в группе «А» победила команда «Чингис хан 2011», в группе «В» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись юные футболисты из клуба «ШФ Лео 2011».
Среди юниоров 2013 года рождения эмоций было не меньше. На поле раздавались и крики радости, и разочарованные вздохи после незабитого мяча. Однако спорт есть спорт: здесь бывают победители и проигравшие. Первыми в группе «А» стали представители команды «Волгаренок 2013», в группе «В» – «Юниор Волгодонск 2013».

Алексей САНДЖИЕВ