Рационально использовать выделяемую федеральную помощь

03-02-2021, 18:28 | Официально

Иван БАСАНГОВ, ветеран труда России:
- Вчера по телевизору показали информацию, как нашу республику посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Это большое дело, нас радует и вдохновляет, что в такое трудное время в связи с пандемией коронавирусной инфекции не только для России, но и мира, Председатель Правительства России сумел найти время и обратить внимание на нужные проблемы Республики Калмыкия. И самое главное - Председатель Правительства РФ приехал не один, а с нужными для нашей республики руководителями министерств, ведомств России, сельского хозяйства, экологии.
В то же время хотелось бы сказать: это, конечно, организованно усилиями команды Главы РК Бату Сергеевича Хасикова и его личной инициативой. И в прошлом году, когда у нас была засуха, приезжал руководитель Департамента Министерства сельского хозяйства РФ, чтобы принять конкретные меры поддержки.
Вызывает надежду на будущее улучшение и то, что Калмыкия попала в Индивидуальный план развития ряда территорий Российской Федерации.
В свое время при Басане Бадьминовиче Городовикове тоже принимались, когда он имел авторитет в центре – Москве, отдельные планы экономического развития республики, так и сейчас принят Индивидуальный план социально-экономического развития Республики Калмыкия.
Поэтому надо нам всем, кто работает в хозяйстве, фермерам, руководителям районов, министерств и ведомств воспользоваться этим, и вместе с тем надо рационально использовать ту федеральную помощь, которая выделяется нашей республике.
100 лет назад Григорий Прозрителев в своей книге по военной истории калмыков написал: «…с верой в свои силы и поддержку русского народа, калмык не сойдет бесследно с исторической сцены…».