«Семья года-2021»

02-03-2021, 14:14 | Общество

В 2021-м году стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает пресс-служба министерства социального развития, труда и занятости Калмыкии. Цели конкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Региональный этап конкурса проводится в два этапа по пяти номинациям. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, республики. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни. В номинации «Сельская семья» участвуют семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей поколений, гражданственности и патриотизма. В номинации «Семья – хранитель традиций» участвуют семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Для участия в конкурсе необходимо обратиться в орган муниципального образования по месту жительства для подготовки представления в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Также нужно будет подготовить портфолио семьи в электронном виде и на бумажном носителе, согласно положению о региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», и направить в адрес министерства по адресу: г. Элиста, ул. Н. Очирова, д. 6 в срок до 15 марта 2021 года. Затем необходимо будет подготовиться к очному этапу конкурса, проведение которого планируется ориентировочно 15 мая в дистанционном формате, по следующим позициям: визитная карточка «Наша семья» (видеоролик о семье (до 3-х мин.); художественный номер (песня, танец, сценка и т. п. (до 5 мин.).
Наш корр.