Боевая ничья

28-09-2021, 13:18 | Спорт

Близится к завершению чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди мужчин, в рамках зонального этапа всероссийских соревнований по футболу среди любителей в третьем дивизионе. Многим командам осталось провести по два-три матча.

19 сентября «Уралан» играл в г. Каспийске с командой «УОР-Дагестан». Счет открыли хозяева, на 17-й минуте гол забил Магомед Шапиев. В начале второго тайма на 48-й минуте элистинец Андрей Абушев счет сравнял, но через минуту дагестанцы вновь вышли вперед, мяч провел Абдурахман Абдуллаев. Уралановцы провели пару ответных контратак, одну из которых вновь завершил Абушев. 2:2 – так завершился матч, «УОР-Дагестан» занимает восьмое место.
Затем «Уралан» принимал дома «Дербент», который находится в турнирной таблице рядом с элистинцами – на седьмой строчке, отставая на одно очко от элистинцев. Отметим, что летом в г. Дербенте наша команда выиграла 2:0. Зрителей на стадионе «Юность» было мало из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. А вот на склоне соседнего мотодрома болельщиков было немало, они принесли с собой барабан, флаги, файеры и громко поддерживали «Уралан». Встреча началась с атак гостей, их нападающий Руслан Мукаилов вышел один к воротам «Уралана», но пробил мимо. На 24-й минуте он же отдал пас Хасану Насруллаеву, перед этим мяча коснулся защитник «Уралана», и нападающий «Дербента», находясь в одиночестве перед голкипером, открыл счет. Только после пропущенного гола элистинцы стали атаковать. На 39-й минуте судья назначил штрафной возле ворот «Дербента», капитан хозяев Эрдни Манджиев пробил в угол, но вратарь гостей вытянулся в струнку и отбил мяч. Вскоре самый опытный игрок «Уралана» Евгений Андреев, игравший в высшей и первой лигах российского футбола, плотно пробил из-за штрафной площадки, но вновь отлично сыграл голкипер «Дербента». И все-таки своего элистинцы добились. На последней минуте тайма на подступах к своей штрафной площадке гости нарушили правила. К мячу подошел Арсланг Гашунов и красивым обводящим ударом отправил мяч в левую от вратаря «девятку» – 1:1.
Во втором тайме обе команды предприняли несколько попыток изменить счет, но вратари и защитники не дали нападающим отличиться. Матч так и завершился вничью. «Уралан» и «Дербент» сохранили свои места в турнирной таблице. Элистинцам осталось провести выездную встречу в Астрахани с «Волгарем-Ю».