111-летний ветеран получил награду

13-03-2015, 17:29 | Общество

Накануне празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране продолжаются мероприятия, связанные с торжественным вручением юбилейных медалей ветеранам и участникам ВОВ и труженикам тыла.
В преддверии этого великого праздника глава администрации Яшкульского РМО Тельман Хаглышев, его заместитель Галина Шининова, начальник отдела военного комиссариата РК по Яшкульскому району Олег Бадмаев побывали в п. Улан-Эрге с приятной миссией.
Тельман Кюкенович вручил одному из старейших жителей района и республики, ветерану Великой Отечественной войны Кичику Шуругчиевичу Шуругчиеву юбилейную медаль "70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.". В этом году старожилу исполнится 111 лет.
В его жизни было немало испытаний: Великая Отечественная война, плен, лагерь для военнопленных, ссылка. После возвращения из Сибири обосновался с семьей в родном Улан-Эрге, где трудился скотником в совхозе, пользовался уважением за добросовестность и ответственность. В настоящее время ветеран живет с семьей сына Геннадия. Перенесенные тяготы жизни и возраст сказались на его здоровье, ветеран почти ничего не видит и не выходит из дома. Благодаря опеке сына и снохи Галины, Кичик Шуругчиевич продолжает радовать родных долголетием. Его неиссякаемая любовь к жизни, оптимизм и вера в людей являются для нас, потомков, жизненным примером.
Также глава района вручил медали жительницам п. Улан-Эрге, труженицам тыла Цаган Баировне Бадмаевой и Анне Андреевне Бадмахалгаевой.

Саглар НАСУНОВА