ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ

19-09-2024, 12:08 | Спорт

Уроженка Калмыкии Светлана Анеева (Кочнева) стала бронзовым призером всероссийских соревнований по волейболу среди ветеранов в категории 35 лет и старше.

Соревнования проходили на базе АНО СУОЦ «Волейград» (п. Витязево). В составе новороссийской команды «Норд-Ост воллей» Светлана Анеева завоевала бронзовую медаль. Светлана родилась и выросла в столице республики, волейбольный путь начинала в классической гимназии под руководством Сергея Филиппова. Затем спортсменка выступала за юношескую сборную Калмыкии под руководством тренеров Евгения Ходеева и Валентины Божко. Позже продолжила играть за сборную Калмыцкого государственного университета, входила в состав команды «Ураланочка».
Переехав в Краснодар, Светлана выступала за команду «СКСХОС Спартак» (ст. Ленинградская) в первой лиге любительской волейбольной лиги Кубани.
В 2023 году Светлана в составе этой команды выиграла Кубок Краснодарского края и заслуженно стала кандидатом в мастера спорта.