Успехи "классиков" только радуют

30-04-2015, 12:00 | Спорт

С 24 по 26 апреля в Краснодаре проходил второй этап VII летней спартакиады учащихся России 2015 года - спартакиада Южного федерального округа по греко-римской борьбе.
Нашу республику на спартакиаде представляли 11 спортсменов. В результате упорной борьбы сборная Республики Калмыкия заняла третье место в общекомандном зачете, уступив по очкам таким сильным соперникам, как Краснодарский край и Ростовская область. Так, в весовой категории до 42 кг ученик элистинской школы л\1 Виктор Касанов в финальной схватке встретился с представителем Краснодарского края, кандидатом в мастера спорта Григорием Прутяном и уверенно победил своего опытного противника. Аналогичная ситуация сложилась у Эрдни Марчелова (студент КалмГУ), он боролся за первое место с Дмитрием Чигиревым и также одержал победу. Также огромный вклад в общий "банк медалей" внесли Мингиян Немкеев, примечательно, что он в поединке за "серебро" боролся со своим земляком Валентином Касановым и выиграл его. "Бронзовыми" призерами турнира стали Терюн Боваев, Пюрвя Царцаев, Арслан Мушаев.
За этот результат старший тренер Академии борьбы им. Т. Балдашинова Виктор Боктаев был поощрен Почетной грамотой Министерства спорта и молодежной политики РФ.
Победы калмыцких спортсменов по греко-римской борьбе доказывают то, насколько правильно Главой РК Алексеем Орловым была выбрана стратегия развития классического вида борьбы в Калмыкии.