Спор за кубок профсоюзов

01-06-2015, 17:25 | Спорт

На стадионе "Байрта" на днях прошел очередной турнир по мини-футболу на Кубок Калмыцкой республиканской организации профсоюза работников культуры. В нём приняли участие команды Государственного ансамбля песни и танца "Тюльпан", Национального драматического театра им. Б.Басангова, Государственного театра танца "Ойраты", филиала ВГТРК "Калмыкия" и ЗАОр "НПП "Джангар".
Открывая турнир, председатель Калмыцкого рескома профсоюза работников культуры С. Эрдниев отметил, что он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 25-летию ФНПР и стал ежегодным, традиционным. Спонсором турнира выступил индивидуальный предприниматель Савр Данилович Иванов, постоянно выделяющий средства на мероприятия профсоюза работников культуры.
На протяжении всего турнира футбольные баталии прошли при активном участии группы поддержки ансамбля "Тюльпан", возглавляемой председателем профкома Ольгой Бадрашкиевой. Не отставала от них и постоянный болельщик этого турнира, профсоюзный активист Наталья Гаданова. Являясь работником министерства культуры и туризма РК и, соблюдая нейтралитет, Наталья поддерживала все команды, участвующие в турнире. Победитель определился за две игры до окончания турнира, а судьба призовых мест решалась в последней игре.
Победителем и обладателем переходящего Кубка республиканской организации профсоюза работников культуры стала команда ЗАОр "НПП "Джангар". Второе и третье места заняли соответственно команды ансамбля "Тюльпан" и Национального театра. Ни одна команда не осталась без приза. Если победитель и призёры были награждены дипломами и денежными вознаграждениями, то остальные команды получили дипломы и футбольные мячи, как намёк на более частое общение с этим замечательным видом спорта.
Лучшими нападающим и вратарём признаны Игорь Батаев и Батр Манжеев (ЗАОр "НПП "Джангар" ), удостоенные дипломов и статуэток футболиста. Приятной неожиданностью стало появление на футбольном поле в составе команды театра танца "Ойраты" представительницы прекрасной половины человечества. Организатор турнира С. Эрдниев под бурные аплодисменты участников и болельщиков вручил Александре Хониновой статуэтку и диплом лучшего защитника. Активным болельщикам - группе поддержки ансамбля "Тюльпан" организатор турнира вручил денежное вознаграждение.

Василий БЕМБЕЕВ
На снимке: команда-победитель