Чемпионский дебют "Янг Бойз"

05-06-2015, 16:44 | Спорт

Элистинская команда "Янг Бойз" стала чемпионом Кубка "МАКС" по футболу, который проходил с 30 по 31 мая в Москве. В турнире приняли участие 16 команд.
В групповом этапе "молодые парни" обыграли футболистов "Монте-Карло", "Ники" и "Лицея". Самой боевой выдалась игра с командой "Монте-Карло": матч закончился со счетом 0:0, победитель определился по разнице пропущенных мячей. Таким образом, пропустив всего один гол, "Янг Бойз" заняла первое место.
В плей-офф ребята встретились с командами "Малые Дербеты" и "Яшкуль". Обе встречи завершились с результатами 2:0. В финал вышли команды "Янг Бойз" и комсомольский "Лотос", который катком прошелся по своим соперникам. Так, в основное время матч закончился со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти с разницей в один гол "Янг Бойз" победила, удачно забив пять одиннадцатиметровых ударов. Вот так ярко дебютировал триумфатор.
Бронзовыми призерами турнира стала команда "Малые Дербеты", на четвертой позиции оказалась сборная "Яшкуль". По итогам кубка "МАКС" были определены лучшие футболисты. "Лучшим игроком" турнира был признан Эдуард Гаряев из команды "Яшкуль", в обороне отличился защитник Борис Когдеев ("Малые Дербеты"). Отважно защищал свои ворота голкипер "Янг Бойз" Савр Лиджиев, который за два дня пропустил лишь один мяч. С функциями нападающего лучше всех справился Юрий Намруев, представитель команды "Лотос".

Карина БУЕНТАЕВА