Вперед, "Уралан - 2004"!

09-06-2015, 16:37 | Спорт

С 1 по 2 июня на стадионе "Юность" проходил фестиваль "Локобол-2015-РЖД" среди детских футбольных команд 2004-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли уча-стие 11 элистинских команд - "РСДЮШОР-2004", "РСДЮШОР-2005", "РСДЮШОР-2006", "Уралан-2004", "Уралан-2005, "Уралан-2006", "Вымпел", "Импульс", "Харада", "Чингисхан", "Динамо", "Старт", а также команды "Алмаз" из поселка Аршан, "Амтя-Нур" из села Приютное, "Булгун" из Троицкого и "Аранзал" из Ики-Бурула. Главным судьей соревнований был арбитр профессиональной футбольной лиги Максим Тюмидов.
На предварительном этапе первый круг соревнований проводился по олимпийской системе, победители пар были разделены на две группы по четыре команды в каждой. Дальше они играли по круговой системе.
В матче за третье место команда "РСДЮШОР-2005" со счетом 2:0 обыграла "Амтя-Нур". "Золото" соревнований завоевали юные футболисты "Уралан-2004", они забили пять голов в ворота команды "РСДЮШОР-2004". Победитель турнира "Уралан-2004" будет представлять Калмыкию в Новороссийске в следующем этапе фестиваля.
Кроме того, были определены лучшие игроки фестиваля. Лучшим вратарем стал Даниил Гапотченко ("РСДЮШОР-2004"), звание лучшего защитника заслуженно получила Анастасия Хуторная ("Амтя-Нур"). Представитель команды "РСДЮШОР-2005" Вячеслав Слободчиков -лучший полузащитник. На протяжении турнира хорошую игру показал Давид Чимидов ("Уралан-2004"), его признали лучшим игроком.
На мероприятии присутствовали министр спорта и молодежной политики РК Лев Балдашинов, директор "РСДЮШОР по футболу" Санал Бадмаев и ветеран команды "Уралан", мастер спорта СССР по футболу Степан Мороз.
Чемпионат Калмыкии по футболу: продолжение следует
Итак, в эти выходные в рамках чемпионата Республики Калмыкия по футболу прошли пять матчей. 6 июня "Уралан-Цаган-Нур" из Октябрьского района обыграла троицкую команду "Булгун" со счетом 4:2. Также на поле состоялось "цветочное" противостояние комсомольской команды "Лотос" против яшкульского "Тюльпана", как и следовало ожидать, фаворит чемпионата - "Лотос" - победил, забив в ворота противника четыре мяча.
В воскресенье "Кетченеры" разгромили "Тугтун" со счетом 3:0, в ничью сыграли "Аранзал" (поселок Ики-Бурул) и "Артезиан" (Черноземельский район) -1:1.
Впереди любителей футбола ждут семь матчей, представляем вам календарь игр чемпионата РК по футболу:

12 июня
"Джангар" - "Кетченеры"
"Ойрат" - "Алмаз"


13 июня
"Отечество" - "Родной Край"
"Артезиан" - "Лотос"

14 июня
"Кетченеры" - "Уралан-Цаган-Нур"
"КПРФ" - "Ойрат"

17 июня
"Отечество" - "Алмаз"


Подготовила Карина БУЕНТАЕВА