Благодарим за память об отце

29-06-2015, 16:03 | Письма

Этот год стал для нашей семьи важным во всех отношениях. Мы отметили 70-летие Победы, в боях за которую наш отец, Михаил Арыкович Сельгиков был удостоен звания Героя Советского Союза. В этом же году имя отца было присвоено школе п. Кегульта, где он родился. Мы гордимся отцом, дедом и прадедом, имя которого сегодня известно каждому жителю нашей республики. И в мирное время он не сидел сложа руки, работал на благо родной страны, любимой республики. Нельзя предавать забвению имена героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее, посвятивших себя ратному и мирному служению Родине. Они останутся в памяти потомков, в благодарных сердцах внуков и правнуков. Нужно сделать все, чтобы последующие поколения не забыли, какой ценой добывалась Победа.
С большой благодарностью наша семья обращается к тем, кто был инициатором и организатором мероприятия по увековечиванию памяти нашего отца в наименовании школы в п. Кегульте. Этому событию было посвящено большое торжество. Особые слова признательности Главе РК Алексею Орлову за то, что школе присвоено имя Героя Советского Союза Михаила Сельгикова.
Наша семья выражает признательность директору школы Наталье Горяевне Борджановой, Давиду Андреевичу Башанкаеву, Виктору Андреевичу Башанкаеву. Благодарим и.о. главы Кегультинского СМО Сергея Белеева, председателя Собрания депутатов Кетченеровского СМО Ивана Бадмаевича Эрендженова, главу администрации Кетченеровского РМО Валерия Николаевича Очирова и всех жителей поселка, поддержавших инициативу присвоить школе имя нашего отца, деда и прадеда. Мы уверены, что школа с гордостью будет нести имя земляка-героя.

Семьи Сельгиковых