Для жителей Калмыкии – проект «Флагманы образования»

Сегодня, 10:33 | Общество

Жители Калмыкии могут стать частью масштабного образовательного сообщества, получить доступ к уникальным полезным сервисам и пройти обучение с проектом «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В течение года всем желающим доступны цифровые сервисы проекта, которые дают возможность развивать компетенции, получать новые знания и находить единомышленников.
Проект «Флагманы образования» создал экосистему, которая будет полезна каждому независимо от возраста, профессии и сферы деятельности. Любой человек, который хочет узнать больше об искусстве и государственном устройстве, найдет здесь для себя что-то ценное и полезное.
Сегодня доступны: «Библиотека контента», где собраны лекции ведущих экспертов, методические разработки и образовательные материалы, которые пригодятся как для учебы и работы, так и для самообразования; «Каталог возможностей» помогает находить подходящие конкурсы, гранты, стажировки, мероприятия и проекты от партнеров «Флагманов образования»; «Оценка компетенций» – этот диагностический сервис поможет определить сильные стороны, выявить зоны роста и получить персональные рекомендации по развитию; онлайн-курс «Как стать командным игроком?» - для команд образовательных организаций и не только; «Шагомер» помогает поддерживать физическую активность, что особенно важно при сидячей работе или учебе; спецпроект «СВОи. Разговоры с Героями» - подскажет родителям, педагогам и всем, кто работает с детьми, как говорить с подрастающим поколением о важных темах, воспитывая уважение и понимание.
Для тех, кто хочет не просто узнать новое, но и проверить себя, есть специальные проекты. Доступ к сервисам «Диктант возможностей», «Культура» и «Государство» открывается в личном кабинете после простой регистрации на сайте.
Также жители Калмыкии могут принять участие в конкурсных треках «Учить и учиться» и «СпортТрек». Регистрация доступна на сайте до 11 октября.
Трек «Учить и учиться» объединяет старшеклассников, студентов и педагогов. Участники в возрасте от 14 лет могут пройти профориентационный курс, узнать больше о цифровых сервисах и возможностях искусственного интеллекта в работе педагога, выполнить практические задания и проверить свои знания.
Направление «СпортТрек» объединяет тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и студентов, работающих в сфере физического воспитания детей и молодежи. Участники узнают больше о командной работе, спортивной медицине и психологии спорта, студенческом спорте, а также роли тренера и капитана в команде. Победителей пригласят в Москву на финальное мероприятие. Участие в направлении индивидуальное, от 18 лет.
Подготовила Занда БАДМАЕВА