Сильны мамонты XXI века!

14-03-2016, 17:58 | Спорт

Очир БЕМБЕЕВ

Калмыцким региональным и Элистинским местным отделениями партии "Единая Россия" проведен культурно-массовый спортивный праздник "Когда мы едины, мы непобедимы!" для членов и сторонников местных отделений партии.
Традиционное мероприятие, во время которого представители местных отделений партии и сторонники "Единой России" пообщались в неформальной обстановке, продемонстрировали творческие способности, спортивное мастерство и умение работать в команде, состоялось 5 марта на базе Дворца детского творчества.
Собравшихся тепло поздравили секретарь Элистинского местного отделения партии Сергей Раров, член депутатской фракции партии "Единая Россия" в Народном Хурале (Парламенте) Калмыкии Константин Кирпилев, член депутатской фракции партии "Единая Россия" в Элистинском городском Собрании, член Консультативного совета общественных объединений при региональном отделении партии Очир Халгаев.
По итогам состязаний первое место завоевала сборная команда "Мамонт" Городовиковского, Малодербетовского, Ики-Бурульского, Целинного и Черноземельского районов. Мамонты, как их называли на турнире, были сильнее коллег в большинстве дисциплин. На втором месте команда "Успех", состоящая из членов Лаганского, Юстинского, Кетченеровского, Приютненского и Сарпинского местных отделений партии. Третье и четвертое место соответственно заняли команды Элистинского местного отделения партии "Медведь" и "Динамит". Определены победители в соревнованиях по плаванию среди женщин и мужчин. Грамоты и призы победителям от имени секретаря Калмыцкого регионального отделения партии, Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Анатолия Козачко и руководителя регионального исполнительного комитета партии АЛЬБИНЫ Хабуновой вручили депутат Народного Хурала (Парламента) РК Константин Кирпилев и первый заместитель руководителя Регионального исполкома Светлана Надбитова. Награды от имени секретаря Элистинского местного отделения партии Сергея Рарова участникам команд вручили его заместитель Игорь Очиров и руководитель Элистинского исполкома Наталия Муканова.

КОММЕНТАРИЙ:

Альвина ХАБУНОВА,
заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета "Единой России":

- Мы готовимся к выборам депутатов Госдумы, которые пройдут осенью, и важно, что во время культурно-массового спортивного праздника "Когда мы едины, мы непобедимы!" представители местных отделений продемонстрировали умение работать в команде, дискутировать, подходить к делу творчески, креативно. Все эти качества нужны партийцам в
повседневной работе, ведь главная задача нашей партии в этом году - победить на выборах в Госдуму, сохранив лидерство в законодательном органе России.
Сергей РАРОВ, секретарь Элистинского местного отделения партии:
- Проведение такого спортивного праздника означает, что силен корпоративный дух партии "Единая Россия", сплочены ряды и налажены связи между местными и первичными отделениями партии, сторонниками.
Кроме того, идет важная работа по популяризации здорового образа жизни и развитию массового и профессионального спорта среди населения Элисты и республики.
Наталия МУКАНОВА, руководитель Элистинского местного исполнительного комитета "Единой России":
- В празднике в составе команд приняли участие 20 секретарей первичных отделений Элистинского местного отделения партии. Их горячо поддержали болельщики - члены нашего партийного актива. Ведущей мероприятия выступила секретарь первички из Элисты Наталья Аккай, а победу в соревнованиях по плаванию среди мужчин одержал секретарь первичного отделения №60, руководитель Республиканского центра молодежи Борис Муджиков.
Элистинским партийцам, пообщавшимся друг с другом в неформальной обстановке, очень понравился праздник, они высказали пожелание и впредь участвовать в подобных мероприятиях.
Екатерина БЕЛИКОВА, представитель Городовиковского местного отделения партии:
- В мероприятии приняло участие большое количество молодежи. Мы рады, что прислушиваются к мнению молодых граждан, которым небезразлична судьба республики. Государство поддерживает стремление молодежи найти свой путь в жизни, получить хорошее образование, создать семью и предоставляет возможности для самореализации.