Консолидация народа - залог успеха

20-04-2016, 11:35 | Политика, Общество

Завершен прием заявок участников предварительного голосования по выборам в Госдуму РФ от партии "Единая Россия". Региональным оргкомитетом зарегистрировано 14 кандидатов. Из них двое беспартийных, четверо сторонников партии и восемь членов партии. 19 апреля в РИА "Калмыкия" состоялась пресс-конференция по итогам завершения приема заявок от участников предварительного голосования, в которой приняли участие секретарь политсовета регионального отделения КРО политической партии "Единая Россия", Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, участники предварительных партийных выборов Батор Адучиев, Наталья Аккай, Данара Шалханова, Надежда Ильянова, Очир Халгаев, Наталья Эльзатаева, Ольга Забалуева, Киштян Кинзеева, Владимир Сарангов, Зоя Санджиева, Анастасия Кравцова.
- Все они люди достойные, активные, амбициозные, знают, как достичь своей цели. Рейтинговое голосование состоится 22 мая, тогда их товарищи по партии, жители республики, определят из них лучших из лучших. Добившиеся наивысшего рейтинга войдут в партийные списки, где голосование пройдет по территориальным округам, а за некоторых будут голосовать в одномандатных округах, - отметил в своем вступительном слове Анатолий Козачко. Сейчас участвующие в предварительном голосовании знакомят однопартийцев и всех жителей республики со своей программой. С каждым разом уровень этих мероприятий растет. Затем участники предварительного голосования ответили на вопросы журналистов, рассказали о том, зачем идут в Государственную Думу России. Некоторые из них уже работают в муниципальных и республиканских законодательных органах, научились принимать решения и не отказываться от них, знают о проблемах, с которыми люди обращаются в органы власти.
Надо повышать правовую грамотность людей, принимать законы, которые будут способствовать развитию субъектов Федерации, в том числе и нашей республики, отметили они. Надо развивать инфраструктуру Калмыкии, чтобы можно было привлекать сюда больше инвесторов, российских и зарубежных, формировать благоприятный инвестиционный климат. Федеральные программы должны быть доступны всем, а не определенному количеству людей. Необходимо, чтобы все федеральные законы финансировались из федерального бюджета, особенно те, которые касаются многодетных семей, детей и инвалидов.
Затем был задан вопрос о том, каким видят кандидаты выход из экономического кризиса, как решать общие для всех вопросы. Участники отметили, что люди в стране хотят элементарного порядка, тогда будет движение вперед, заработает исполнительная власть. Народ хочет знать не только то, куда направляются деньги, но и как они расходуются.
Настоящие патриоты страны смогут поддержать народ, развивать экономику страны, нужна консолидация общества, отметили участники разговора. Россия богата ресурсами, наш народ одержал великую Победу, он может преодолеть и экономический кризис. Госкорпорации должны взять на себя тяжесть налогообложения, а фермеров от 18 до 30 лет надо освободить от налогов на 5-10 лет, пока они не встанут на ноги. Софинансирование федеральных программ надо рассматривать отдельно для каждого региона.
Мы два года живем в условиях санкций, в стране успешно развиваются военно-промышленный комплекс и сельское хозяйство. Аграрная отрасль является основой производственной сферы в Калмыкии. Развивая агропромышленный комплекс, мы сохраняем свою землю и наши села. Поэтому надо развивать животноводство, в том числе и племенное.
Разговор коснулся и вопросов безработицы. Выход в развитии производства, в первую очередь, сельского хозяйства, что может дать рост заработной платы во всех сферах экономики. Разговор о сельхозпроизводстве республики скоро продолжится и во время дебатов участников предварительного голосования в г.Городовиковске.