Слушатели получили сертификаты

16-05-2016, 12:06 | Политика, Общество

Недавно в Элисте, на базе КалмГУ, состоялось завершающее обучение по партийному проекту "Гражданский университет", где слушатели - активисты общественных организаций, члены партии "Единая Россия", служащие министерств и ведомств, предприятий получили возможность углубить свои знания в экономике, госуправлении, политологии, других областях. Открыл занятия и.о.ректора университета, региональный координатор партпроекта "Единой России" Бадма Салаев. Он отметил, что участие в известном партийном образовательном проекте "Гражданский университет" для активных членов партии, в том числе участников предварительных партийных выборов в Госдуму РФ, - это общение с преподавателями университета, возможности диалога, самые современные сведения по многим областям знаний, что позволит им увереннее чувствовать себя в их дальнейшей общественной деятельности, активнее участвовать в различных собраниях, "круглых столах". Ректор поблагодарил руководство регионального отделения партии за доверие, за то, что Калмыцкому госуниверситету было поручено выполнение проекта "Гражданский университет".
Затем слово взял секретарь Калмыцкого регионального отделения партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолий Козачко. Он отметил, что внимательно следил за работой проекта, слушателями и преподавателями. Лекции были очень интересны и познавательны, особенно для активистов общественных организаций, которые должны уметь отстаивать свою точку зрения, доходчиво рассказать о политике партии, партийных проектах во многих отраслях экономики и социальной сферы.
Затем Анатолий Козачко и Бадма Салаев, проректор КалмГУ Эльза Мантаева вручили сертификаты слушателям Гражданского университета. На завершающем занятии краткую лекцию о политических технологиях прочитал профессор Алексей Овшинов, о стратегии социально-экономического развития рассказала доцент Ноган Ходыкова, а тренинг по лидерству и командообразованию провела старший преподаватель Екатерина Куркудинова. В мероприятии принял участие заместитель секретаря регионального политсовета Олег Северцев.

Гуна ТЮРБЕЕВ