Победит тот, кто умеет убеждать

17-05-2016, 11:19 | Политика, Общество

Вчера, 16 мая, в Элисте, в республиканском информационном агентстве "Калмыкия" прошел брифинг заместителей секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Олега Северцева и Альвины Хабуновой по теме проведения внутрипартийных предварительных выборов кандидатов в депутаты Госдумы РФ.
- Мы решили сегодня в очередной раз встретиться на брифинге, чтобы дать дополнительную информацию всем активным членам общества, сторонникам партии, желающим принять участие в предварительных выборах и формировании списка кандидатов в депутаты от Калмыцкого регионального отделения партии, - начал разговор Олег Северцев.
Он отметил, что на многих площадках в районах республики и в г. Элисте состоялись дебаты кандидатов, где они, все 14 лидеров, в том числе и беспартийные, а также сторонники партии, выразили свою позицию по самым важным вопросам экономического и социального развития республики. Некоторые из них уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, другие нет, но за это время они научились ясно и четко выражать свои взгляды на те или иные непростые проблемы, завоевывать самые разные аудитории ясным видением решения проблем.
Кроме того, у каждого участника есть своя страница и в социальных сетях, где к нему можно обратиться с конкретным вопросом, попросить у него помощи и разъяснений. Дебаты кандидатов пользуются большим интересом в нашем регионе. Зафиксировано очень большое для нашего региона количество обращений к сайтам, где кандидаты выражают свои взгляды на сегодняшнее положение вещей. Это говорит о том, что у нас немало людей с активной жизненной позицией, желающих видеть в рядах кандидатов в депутаты таких же активных и знающих, умеющих достигать своих целей, убеждать в своей правоте. Активность жителей Калмыкии намного опережает такой же показатель в других регионах. Так что можно смело сказать, что партийные предварительные выборы в Госдуму привлекут немалое внимание населения.
"Самое главное - это встречи с людьми, так как участие в дебатах дает возможность увеличить количество своих сторонников, а потом выиграть на рейтинговых предварительных выборах, ведь чем больше людей проголосует за тебя, тем выше будет твой рейтинг",- считает О.Северцев.
-Всего по республике будет 50 участков, во всех районах и в г. Элисте. Они будут работать с 8 утра до 20 часов вечера. Можно обратиться и к сайту регионального отделения партии "Единая Россия", там есть адреса участковых счетных комиссий с границами. Выберите ближайшую от вас и проголосуйте. В каждом районе будут работать представительства партии, а также наблюдатели,-отметила в своем выступлении Альвина Хабунова.
Можно проголосовать за любое количество кандидатов, вписанных в бюллетень. В список пройдут набравшие наибольшее количество голосов жителей республики, поддержавших программы новых лидеров. Итоги голосования будут отправлены в федеральный оргкомитет, потом уже партийный съезд "Единой России" будет решать, кого внести в партийный список кандидатов в депутаты Госдумы. От Калмыкии в Парламент страны могут пройти два человека: один по партийному списку "Единой России", другой - по одномандатному округу.
Предварительное партийное голосование, как хороший способ для отбора кадров, социального лифта, не пройдет для кандидатов бесследно, оно поможет выявить новых лидеров. А местные жители, придя на участок, помогут сделать этот отбор более точным.
В заключение О.Северцев от имени секретаря регионального политсовета партии, Председателя Народного Хурала(Парламента) РК Анатолия Козачко выразил благодарность РИА "Калмыкия", всем журналистам СМИ республики за широкую информационную поддержку предварительных партийных выборов и пожелал всем удачи.

Гуна ТЮРБЕЕВ