Дмитрий МЕДВЕДЕВ: "Программа партии должна быть реалистичной"

17-06-2016, 17:21 | Политика, Общество

Программа "Единой России", с которой партия пойдет18 сентября 2016 года на выборы в Госдуму, должна быть абсолютно реалистичной, четко расставлять приоритеты партийцев и быть доступной для избирателей. Об этом в ходе заседания Программной комиссии в среду, 15 июня, сказал председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Все, о чем мы заявляем в Программе, должно быть абсолютно реалистично. Мы должны обещать только то, что можем сделать, и только в этом случае можно рассчитывать на поддержку наших людей. Время популистских предложений прошло", - заявил Медведев, передает "Интерфакс".
Медведев отметил, что "Единая Россия" за время работы добилась особого места, и сегодня представлена в каждом регионе страны, Федеральном Собрании РФ и правительстве. "В Программе "Единая Россия" обязана дать людям не только честные ответы на все существующие вопросы, но и вполне четкие по форме, расставить приоритеты, рассказать, как мы будем по этим приоритетам работать, как будем исполнять наши обещания, и предложить решения, которые дают вполне конкретные результаты. Программа должна быть знакома и понятна избирателю", - добавил председатель партии
"Мы все реалисты, понимаем, что Программа немаленькая, от начала до конца Программный документ прочитают не все, но информация о том, каковы основные тезисы стратегии партии, что мы конкретно собираемся делать по каждому пункту, должна быть доступна любому избирателю", - сказал Медведев. Поэтому, по его словам, необходимо сделать две версии: одну полноценную, а вторую - "совсем короткую", но содержательную. По мнению Медведева, нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение. "И если нам удастся убедить наших граждан, избирателей в том, что эта Программа им близка, если они поддержат нашу политическую силу на предстоящих выборах, эта Программа станет таким стратегическим документом для политической системы страны и вообще для развития нашего государства на следующие пять лет", - сказал председатель партии.
Программный документ готовится, в том числе с учетом предложений программных форумов партии, которые "Единая Россия" проводит в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политике, развитию АПК и образования. Заключительный форум пройдет 21 июня в г.Магнитогорске. Он будет посвящен экономической и промышленной политике. Утверждаться Программный документ будет на II этапе XV съезда партии, который пройдет в Москве с 26 по 27 июня.

Подготовил Чингиз БАДМАЕВ