"Значимость партии растёт с каждым годом"

28-06-2016, 18:01 | Политика, Общество

На днях в Доме правительства РК состоялась встреча премьер-министра Калмыкии Игоря Зотова с представителями республиканских средств массовой информации. В ходе встречи премьер-министр подвел итоги II этапа XV съезда партии "Единая России", рассказал об основных положениях предвыборной программы партии и кандидатурах в избирательный список на предстоящих выборах в Госдуму России 7-го созыва. Напоминаем, что в работе съезда приняла участие делегация из нашей республики.
В ходе встречи Игорь Зотов отметил важность такого события в целом и его влияние на благосостояние жителей республики. "Участие Президента РФ Владимира Путина в деятельности съезда еще раз подтверждает, что значимость и сила партии будет только расти с каждым годом". Премьер-министр РК подробно рассказал о ключевых задачах в программе партии на следующие пять лет. Так, согласно плану "Единой России", в этом году начнется реализация экономических и социальных программ, а также повышение уровня жизни населения: устранение безработицы и повышение заработной платы, реализация социальной поддержки малоимущим семьям, молодым семьям и ветеранам труда и войны. Отдельная часть программы посвящена социальным гарантиям и защите инвалидов, т.е. выполнению обязательств по обеспечению жильем и достойной пенсией. На данный момент партия поддерживает проекты, по которым социальные предприниматели занимаются развитием образовательных и досуговых центров для детей-инвалидов, оказывают помощь семьям и обеспечивают трудоустройство людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Вдобавок Игорь Зотов подчеркнул, что в этом году начнет реализацию важный проект, направленный на модернизацию школьной системы, а именно "освобождение учителей от "бумажной" работы и ликвидация второй смены".
По словам премьера, сейчас ведется полное погружение в работу жилищно-коммунального хозяйства, капитальный ремонт дорог и улучшение уличного освещения столицы республики. "Этот год станет переломным для степной республики с точки зрения основательного ремонта дорог и улиц". Игорь Зотов не обошел стороной тему сельского хозяйства и заверил, что ведется активная работа по поддержке проектов и многочисленных инициатив для развития животноводства и растениеводства в Калмыкии.

София ЛИДЖИЕВА