С чем и с кем идёт партия на выборы

30-06-2016, 11:10 | Политика, Общество

Вчера в Элисте секретарь КРО ВПП "Единая Россия", делегат съезда партии, состоявшегося 26-27 июня в Москве, Анатолий Козачко провел пресс-конференцию для республиканских СМИ, на которой поделился первыми впечатлениями о работе
форума.
Предваряя выступление, он сказал, что это был XV съезд партии, которой, кстати, исполнилось также 15 лет. И создавалась она, по словам одного из основателей "Единой России", Президента РФ Владимира Путина, выступившего на форуме, в
трудное время. Нужно было сохранить целостность страны. Поэтому стояла задача: основать такую партию, которая бы объединила страну и решила проблемы, имеющиеся в государстве. И партия решила поставленные задачи.
Козачко сказал, что с трибуны партийного форума Путин обратился не только к "Единой России", но и ко всем политическим партиям с учетом ситуации, сложившейся в стране: сохранять стабильность в обществе. Не спекулировать на трудностях. И не раздавать заведомо невыполнимых обещаний. Это, по мнению Козачко, был главный посыл Президента России.
Общенациональное единство, уважение к традициям, культуре, истории народов, проживающих в Российской Федерации, - еще один важный посыл Путина для общества.
Глава государства также призвал сограждан не оставаться в стороне от политической жизни, и они, по словам Козачко, уже включаются в эту деятельность.
И задача правящей партии состоит в том, чтобы помочь общественным объединениям, гражданскому обществу правильно воспринять этот политический процесс.
Президент призвал к мобилизации всех членов партии для решения нынешних задач, стоящих перед страной. Эти же задачи решает и Калмыцкое региональное отделение партии, в рядах которой состоит более 7,5 тысячи членов партии и более 5 тысяч ее сторонников. Это серьезная сила, сказал Козачко.
А.Козачко сообщил, что до 12 июля партии должны выдвинуть своих кандидатов на выборы по одномандатным округам и партийным спискам. Затем партия намерена приступить к "штабной работе". На ближайшем расширенном заседании регионального политсовета будет утвержден предвыборный штаб партии, который, собственно, и начнет конкретную работу по подготовке к выборам. Что касается калмыцких кандидатов в депутаты Государственной Думы от КРО партии, то они известны. По Калмыцкому одномандатному избирательному округу от партии будет баллотироваться Марина Мукабенова. По партийным спискам кандидатом в депутаты Государственной Думы будет избираться депутат Народного Хурала(Парламента) РК Батор Адучиев. Кроме него, в партийные списки войдут единороссы из Ростовской, Астраханской областей и Ставропольского края. Всего 20 кандидатов в депутаты. Адучиев будет располагаться в верхних списках, поэтому он должен войти в число победителей, считает Козачко. Таким образом, у Калмыкии есть все шансы иметь в будущей Госдуме двух депутатов от республики, считает Анатолий Козачко.
Что касается общего списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии, то таковых 607 человек, 400 из них будут внесены в партийные списки, 207 - бороться в одномандатных округах.
В настоящее время перед руководством КРО ВПП "Единая Россия" ставится задача: мобилизовать партийцев, сторонников партии, единомышленников на то, чтобы их кандидаты выиграли выборы 18 сентября, заключил Козачко.

Василий ШАКУЕВ