Без тени сомнений в победе

08-07-2016, 17:51 | Политика, Общество

Сегодня в г.Элисте состоялось расширенное заседание регионального политического совета КРО партии "Единая Россия". Его вел секретарь Калмыцкого регионального отделения партии Анатолий Козачко. В мероприятии приняли участие Глава РК Алексей Орлов, кандидаты в депутаты Госдумы РФ от КРО партии депутат Госдумы Марина Мукабенова, депутат Народного Хурала (Парламента) РК Батор Адучиев, первый заместитель секретаря КРО партии Саглар Бакинова, представители исполнительной и законодательной власти Калмыкии, руководители общественных организаций республики, главы РМО.
Открытие заседания началось с приятной церемонии. Большой группе партийцев за активную работу по подготовке и проведению предварительного партийного голосования были вручены Почетные грамоты КРО партии.
С докладом об итогах XV съезда партии и о первоочередных задачах КРО партии по проведению избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ седьмого созыва выступил Анатолий Козачко. Он, в частности, отметил, что в речи Президента страны Владимира Путина на форуме прозвучал призыв не только к правящей партии, но и ко всем остальным политическим объединениям: сохранять политическую стабильность в обществе, проявлять заботу и внимание к гражданам страны. Только почувствовав желание партии помочь нуждающимся, они пойдут за ней, поддержат на выборах.
Козачко проинформировал партийцев о том, что съезд выдвинул от партии самых достойных кандидатов на выборы в Госдуму. От КРО партии по Калмыцкому одномандатному избирательному округу выдвинута действующий депутат Госдумы РФ М. Мукабенова. По региональному партийному списку вместе с еще девятнадцатью коллегами из Ростовской области и Ставропольского края будет баллотироваться Б. Адучиев, занимающий верхние строчки в этом списке.
На заседании принято решение сформировать региональный предвыборный штаб партии, который возглавила Саглар Бакинова. Также сформирован молодежный избирательный штаб.
Затем слово было предоставлено Главе РК Алексею Орлову. Он, в частности, выразил уверенность в том, что выборы выиграют представители правящей партии. Но выборный процесс, по его мнению, необходимо провести таким образом, чтобы ни у кого не осталось и тени сомнений в победе "Единой России". Иными словами, выборы должны быть честными и максимально прозрачными. Он также поддержал Козачко в том, что очень важно во время предвыборной гонки не обещать золотых гор избирателю, а говорить только о том, что реально возможно сделать. А еще Глава РК посоветовал коллегам во время встреч с избирателями говорить конкретно, приводить реальные факты, свидетельствующие о поступательном социально-экономическом развитии Калмыкии за последние пять лет. А такие примеры имеются практически в каждой сфере жизнедеятельности республики, сказал Орлов, подтвердив свой тезис некоторыми впечатляющими примерами, имеющимися в сельском хозяйстве, сфере образования, здравоохранении, дорожном строительстве и других отраслях экономики.
Глава региона пожелал коллегам успехов и победы на выборах.

Очир БЕМБЕЕВ