Выдвинулось 16 кандидатов в депутаты Госдумы РФ

27-07-2016, 12:18 | Политика, Общество

Как сообщила Избирательная комиссия РК, 23 июля 2016 года закончилась процедура выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу.
Всего в Окружную избирательную комиссию по Республике Калмыкия представили документы 16 кандидатов в депутаты Государственной Думы, из них - в порядке самовыдвижения 5 кандидатов: Киру Очиров, Наталья Чужаева, Анатолий Арашаев, Владимир Сарангов, Анастасия Кравцова.
11 кандидатов в депутаты выдвинуты политическими партиями по одномандатным округам. Это Андрей Бессарабов ("Либерально-демократическая партия России"), Наталья Манжикова ("Справедливая Россия"), Анатолий Захарченко ("Коммунистическая партия коммунисты России"), Марина Мукабенова ("Единая Россия"), Дорджи Бадмаев ("Партия возрождения села"), Людмила Балаклеец ("Коммунистическая партия Российской Федерации"), Сергей Габунщин ("Российская экологическая партия "Зеленые"), Семен Атеев ("Российская объединенная демократическая партия "Яблоко"), Сергей Мантеев ("Партия роста"), Владимир Каруев ("Патриоты России") и Игорь Болдырев ("Родина"). Также Избирком РК напоминает, что 3 августа 2016 года в 18.00 по местному времени заканчивается срок подачи кандидатами документов для регистрации в Окружную избирательную комиссию по Республике Калмыкия. Кандидатам, выдвинутым по одномандатным избирательным округам, для регистрации необходимо представить в окружную избирательную комиссию следующие избирательные документы:
1) документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета избирательного фонда кандидата;
2) сведения об изменениях в данных о кандидате, ранее представленных (если такие изменения имеются);
3) письменное уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами;
4) две фотографии.
Кроме того, кандидатам-самовыдвиженцам и кандидатам, выдвинутым политической партией, не освобожденной от сбора подписей избирателей, необходимо представить подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов и соответствующие документы.

Наш корр.