Завершена регистрация кандидатов в депутаты Госдумы

16-08-2016, 17:21 | Политика, Общество

Как сообщила нашей газете Избирательная комиссия РК, 14 августа 2016 года в Окружной избирательной комиссии по Республике Калмыкия - Калмыцкому одномандатному избирательному округу 115 завершился процесс проверки документов, в том числе подписных листов с подписями избирателей, представленных для регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Члены комиссии отказали Сарангову В.А., выдвинувшему свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы в связи с отсутствием среди представленных в окружную избирательную комиссию документов, указанных Федеральным законом.
Также Избирком принял решение отказать Арашаеву А.Д., выдвинувшему свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы в связи с отсутствием среди представленных в окружную избирательную комиссию документов, указанных Федеральным законом, а также наличием документов, оформленных с нарушением. Кроме того, комиссия приняла решение отказать Бадмаеву Д.П., выдвинутому политической партией "Всероссийская политическая партия "Партия возрождения села", в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ II5", в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата, и выявлением более 5 процентов недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей, подлежащих проверке.
По итогам проверки комиссия приняла решение отказать Кравцовой А.Н., выдвинувшей свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы в связи с отсутствием среди представленных в окружную избирательную комиссию документов, указанных в частях 1 и 2 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), а также недостаточным количеством достоверных подписей избирателей.
Кроме того, Избирком РК напоминает, что 3 августа в комиссию поступили заявления от кандидатов Чужаевой Н. Б. и Очирова К.Н., выдвинутых в порядке самовыдвижения, которые отказались от дальнейшего участия в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Таким образом, Окружная избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ №15": Захарченко А.А., Мукабенова М.А., Бессарабов А.А., Манжикова Н.С., Балаклеец Л.И., Атеев С.Н., Каруев В.О., Болдырев И.В., Мантеев СБ., Габунщин СВ. Все зарегистрированные кандидаты выдвинуты политическими партиями, освобожденными от сбора подписей избирателей. Подробнее www.kalmyk.izbirkom.ru

Подготовил Очир БЕМБЕЕВ