Уважаемые избиратели!

15-09-2016, 10:31 | Политика, Общество

18 сентября 2016 года, в Единый день голосования в Российской Федерации по территории Республики Калмыкия пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
К этому важному политическому событию нашего государства приковано внимание не только в России, но и во всем мировом сообществе.
Избирательной комиссией Республики Калмыкия проделана огромная работа по организации, подготовке и проведению выборов.
Сформированы и прошли обучение все 250 постоянных и 1 временная участковые избирательные комиссии.
Все избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием, каналами связи, энергоснабжением, оргтехникой. Правоохранительными органами обеспечиваются безопасность и правопорядок, в том числе и на участках для голосования. Разработаны маршруты и сопровождение избирательной документации силами полиции.
Все избирательные участки оснащены необходимыми средствами для обеспечения голосования лиц с ограниченными физическими возможностями. В соответствии с требованиями закона будет обеспечено голосование вне помещения для определенных категорий граждан. Досрочного голосования законом не предусмотрено, можно голосовать по открепительным удостоверениям.
В целях организации общественного контроля за ходом голосования на избирательных участках предполагается присутствие большого количества наблюдателей, как от кандидатов, политических партий, так и общественных организаций, СМИ. Полагаем, что это значительно усилит ответственность организаторов выборов, повысит открытость и
прозрачность выборов, что в свою очередь положительно скажется на доверии граждан к избирательному процессу в Республике Калмыкия.
Уважаемые избиратели! Все избирательные участки будут открыты и работать с 8.00 утра и до 20.00 вечера. Призываю Вас прийти в воскресенье, 18 сентября, на свой избирательный участок, исполнить свой гражданский долг и проголосовать за того кандидата, за ту политическую партию, которым вы доверяете свое будущее и будущее своих детей и внуков, которые не на словах, а на деле способны изменить жизнь многонационального народа России к лучшему.
Наша республика всегда отличалась достаточно высокой политической активностью: явка избирателей всегда была значительно выше среднероссийских показателей, а граждане республики всегда были мудрее некоторых популистских политиков, не верили пустым обещаниям и делали правильный выбор.
Не сомневаюсь, что так будет и в этот раз -18 сентября 2016 года. Выбирайте будущее своей страны!

Председатель Избирательной комиссии РК А.Н. ДИКАЛОВ