Авторские работы Татьяны Семко

22-09-2016, 11:47 | Современник

В последнее время стало модно дарить подарки, сделанные своими руками. Одиночный, то есть штучный, товар нынче ценится, ведь такой вещи больше нет ни у кого. Сейчас не составляет труда найти нужный материал и изготовить самому любое изделие, было бы желание и время. Но также можно обратиться к тем, кто занимается творчеством и предлагает свои работы. Авторские украшения Татьяны Семко пользуются большим спросом, как у девочек, так и у девушек и женщин, которые хотят выглядеть нарядными, украсив свои волосы ее изделиями.
Как признается сама Татьяна, увлечение творчеством началось в детстве. Она часто находилась возле мамы, швеи легкого женского платья. В доме всегда были лоскутки, цветные бусинки, пуговички, ниточки, которые привлекали маленькую Таню. Девочка могла часами перебирать и раскладывать все по коробочкам, играя в магазин или в ателье.
После окончания школы Татьяна, не раздумывая, поступила в КГУ, где получила образование по специальности "декоративно-прикладное искусство". Во время учебы узнала все тонкости материалов, их свойства и сочетание, начиная от дерева и пластики, и до тканей, стекла и других.
- Перепробовала и работала со многими техниками: декупаж, батик, изонить, вышивка, выжигание, ковроткачество, флористика. Мне нравилось все! Я погружалась в каждую технику с головой, но меняла свое направление очень быстро, узнав о новом виде творчества. Первые цветы сделала из воска, переплавив старые парафиновые свечи,- рассказывает наша собеседница. Вначале свои изделия Татьяна делала для себя, разукрасив корпус для телефона samsung. Потом подруги стали просить сделать что-то для свадьбы, на подарок или просто в знак внимания. Так девушка увлеклась творчеством, открыв для себя мир красоты. Ей хотелось все больше и больше, она стала искать мастеров, которые делились своим опытом, ведь тогда еще не было в Интернете столько информации. И вот однажды кто-то из приятельниц нашел новый материал - фоамиран, он малоизвестен в России, его изготавливают в Иране. Из него получаются красивые цветы. Он прекрасно держит форму: можно мыть, мять и цветы не теряют свою прелесть.
Изделия Татьяны Семко являются авторскими работами - от технологии производства до сборки. Все изделия можно носить несколько лет, это свадебные аксессуары, шпильки, бутоньерки, браслеты - всё пользуется большим спросом. Т.Семко активно участвует во Всероссийском Арт-проекте, как мастер декоративной флористики, представляет свои работы на республиканских экспозициях, а также во всех выставках, проводимых местными свадебными агентствами и ресторанами. Татьяна очень активный и жизнерадостный человек. Она отмечена благодарностью министерства спорта и молодежной политики РК за помощь в организации и проведении республиканского месячника молодежи. "Ко всему в этой жизни надо относиться с любовью. И она помогает мне в моем деле, красивые цветы люди дарят друг другу с частичкой моей души",- говорит Татьяна.

НА СНИМКЕ: Татьяна Семко на выставке
Фото А.Зундугиновой