Зажглась звезда Юлии Яшкуловой

21-10-2016, 18:05 | Культура

В прошлую субботу прошел 2-й этап грандиозного проекта "Большая опера-2016" на телеканале "Культура". В числе участников наша землячка, солистка Государственного академического русского хора им.А.В.Свешникова Юлия Яшкулова, ставшая новой звездой конкурса.
На этот раз Юлия исполнила романс Сантуцци из оперы Пьетро Масканьи "Сельская честь" и посвятила свое выступление советской и российской оперной певице Елене Образцовой, в свое время исполнявшей партию из этого романса.
К сожалению, Юлия смогла набрать только 2 голоса из 4-х возможных, но впереди у нее достаточно времени для того, чтобы продемонстрировать строгим судьям свой талант и харизму. Напоминаем, что в конкурсе принимают участие 11 профессиональных оперных певцов в возрасте до 36 лет из России, Казахстана, Армении, Узбекистана, Грузии, Беларуси и Литвы. В течение 3-х месяцев режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман, румынская оперная певица Нелли Миричою, бельгийский оперный певец Аксель Эйверарт и заслуженная артистка России Марина Мещерякова будут оценивать номера участников.
В эту субботу, 22 октября, на телеканале "Культура" в 21.00 пройдёт 3-й этап конкурса "Большая опера-2016". Участники исполнят на свой выбор произведение одного из великих композиторов Джузеппе Верди или Петра Чайковского. В конце вечера одному из конкурсантов, набравшему наименьшее количество голосов жюри, придется покинуть проект. В финале, 26 декабря, в Большом театре победителя выберут телезрители с помощью CMC-голосования в "прямом эфире". Поддержим нашу землячку!

Наш корр.