Самая гибкая и пластичная

25-10-2016, 17:50 | Культура

В г. Москве состоялся финальный кастинг на участие в 3-м сезоне шоу "Танцы" телеканала "ТНТ", который успешно прошла наша землячка Баина Басанова. Девушка выступила с танцем в стиле стрип-пластика (одно из направлений танцевальной аэробики, объединяющее классическую, джазовую и современную хореографию с растяжкой и пластикой), который по достоинству оценило жюри конкурса.
Как призналась Баина в "прямом эфире", профессионально танцевать она начала только 4 года назад, а в детстве занималась гимнастикой, что позволило ей добиться такой эффектной пластичности. Кроме того, 25-летняя девушка является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике, имеет зеленый пояс по тхэквондо и преподает в танцевальной студии "RaiSky" (г. Москва) по таким направлениям, как: стрип-пластика, jazz-funk, jazz-modern и contemporary.
Отметим, что проект "Танцы" даёт возможность танцорам со всей России и ближнего зарубежья показать свои способности, побороться за звание лучшего танцора и получить главный приз - 3 млн рублей. Шоу делится на три этапа: кастинг, работа в
одной из двух команд и финал, где встретятся всего 4 самых сильных танцора. Все это время участники находятся на попечении профессиональных наставников: режиссера и хореографа Егора Дружинина и танцора и продюсера Мигеля.
Баина успешно прошла первый этап конкурса, в дальнейшем ей понадобится помощь зрителей, поэтому смотрите следующий выпуск проекта 26 октября в 15.00 на канале "ТНТ".

Наш корр.