Ансамбль "Лотос" - лучший!

25-11-2016, 17:31 | Культура

В минувшую пятницу в г.Ростове-на-Дону Сбербанк провел благотворительный концерт в театре им. М. Горького. Концерт "Созвездие талантов" проходил в формате "Евровидения", за артистов голосовали зрители, смотревшие прямую трансляцию на сайте Сбербанк ТВ, и находившиеся в зале. Сумма, собранная по итогам голосования, предназначалась для детей-сирот фонда "Доброе дело".
64 артиста, 29 номеров, представители 11 территорий Юго-Западного банка сразились за право быть лучшими в своей номинации, рассказывая о богатых традициях и национальных особенностях каждого региона Юга России и Северного Кавказа.
Несколько недель тяжёлых репетиций, переживаний и сомнений. И вот: свет софитов и камер, полный зрительный зал, несколько шагов на сцену и участники, сменив зеленый галстук сотрудника банка на вечерний костюм, - уже артисты.
По итогам оценок жюри лучшими в номинации "Фольклор" стал ансамбль "Лотос" Калмыцкого отделения Сбербанка, за который также проголосовали более тысячи зрителей, а это значит, что наши ребята собрали за свой номер более 75 тысяч рублей для детей-сирот. Всего за время концерта в результате CMC-голосования удалось собрать около 1 млн рублей.
"Это одно из наших самых значимых мероприятий в нынешнем юбилейном году. Мы талантливы не только в работе, но и творчестве", - отметил один из членов жюри, управляющий Калмыцким отделением Сбербанка Андрей Бухаев.
Поздравляем наших коллег с творческими победами!

Байра БЮРЧИЕВА