Блеск медалей «Сталинградской битвы»

23-10-2014, 10:27 | Спорт

В Элисте, в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялось торжественное награждение победителей и призеров открытого Кубка Волгоградской области по тхэквондо (ВТФ) «Сталинградская битва».

В этом престижном соревновании приняли участие представители более 20 команд из разных уголков России. Республику Калмыкию представляли воспитанники Федерации тхэквандо Калмыкии из группы тренера-инструктора Руслана Самтонова. Они выступили в различных возрастных категориях. Из восьми ребят пятеро завоевали медали различных достоинств.

В церемонии награждения приняли участие представители партии «Единая Россия», министерства спорта, туризма и молодежной политики РК, родители юных спортсменов. С успешным выступлением на престижных состязаниях ребят тепло поздравил заместитель Секретаря КРО ВПП «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Олег Северцев, который пожелал им дальнейших успехов в спорте, учебе и общественной жизни.

Так, в возрастной группе «Дети 8-9 лет» золотую медаль завоевала Байсана Лиджиева (до 24 кг), бронзовой медали был удостоен Тамрин Дарбаков ( до 32 кг). В группе «Юниоры» второе место завоевал Николай Убушаев (свыше 78 кг) и третье место занял Андрей Андреев (до 48 кг). Евгений Андреев (до 31 кг) завоевал бронзу в группе «Кадеты».