Теннисные баталии республиканского уровня

28-10-2014, 11:00 | Спорт

Большой праздник настольного тенниса состоялся в минувшее воскресенье в столице республики. В рамках календарного плана спортивно-массовых мероприятий БУ РК ДОД «РКСДЮШОР» в Элисте прошли республиканские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек на призы Заслуженного работника физической культуры РСФСР А.Э. Куберлинова. В них, кроме столичных команд, приняли участие теннисисты из Кетченеровского, Лаганского, Малодербетовского, Юстинского, Октябрьского, Яшкульского, Целинного районов, где на протяжении многих лет сохраняются славные теннисные традиции. Чемпионский титул оспорили 35 юношей и 25 девушек.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие и.о. министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия А. Гедерим, депутат Элистинского городского собрания В. Максимов, другие официальные лица, ветераны спорта и сам Анатолий Эрендженович Куберлинов. Были поздравления, подарки и пожелания успехов в спорте и учебе юным теннисистам.

Страсти за теннисными столами кипели нешуточные, были здесь и яркие победы и слезы от горечи поражения. В итоге победили сильнейшие.

В возрастной группе 2005 г.р. и моложе среди девочек I место завоевала воспитанница Лаганской ДЮСШ Ангелина Удодова. Ее землячка Дарья

Ковалева была награждена бронзовой медалью. Серебро у элистинки Галины Сангаджиевой. В этой же возрастной группе среди мальчиков весь пьедестал заняли столичные спортсмены. Золотую медаль завоевал Владимир Дагинов, второе и третье места соответственно заняли Илья Боктаев, Алдар Букаев.

В состязании среди девочек в возрастной группе 2003-2004 г.р. также победила теннисистка из приморского города Юлия Волкова. П место у Риммы Басанговой из п. Цаган-Нур, третье – у Цаганы Чевляновой из п. Малые Дербеты. У мальчиков высокий уровень Лаганской школы тенниса еще раз подтвердил обладатель бронзовый призер Богдан Джамбинов. Серебро у Дорджи Бембеева из п. Малые Дербеты. Первое место в упорной борьбе завоевал элистинец Алдар Шараев.

Девушки из Малых Дербет блеснули прекрасной игрой в споре за медали в возрастной группе 2000-2002 г.г. рождения. Здесь не было равных Энкире Басанговой, а Александра Явашкиева была третьей. Второе место заняла Геляна Мучеряева из Элисты. У юношей единственную бронзовую медаль, команде Кетченеровского района принес Бадма Анджаев из п. Ергенинский. Второе место у лаганца Алмаза Убушаева. Золотой медали республиканского турнира удостоен столичный спортсмен Лиджи Минджиров.