Мингиян - один из лучших борцов мира

30-12-2014, 10:48 | Спорт

Бронзовый Олимпийский призер Мингиян Семенов в составе сборной команды Красноярского края принял участие в Кубке России, который прошел с 24 по 25 декабря в г. Москве, во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина. Одержав 4 победы, в финале калмыцкий борец с минимальным счетом уступил члену сборной Москвы, команды - хозяйки турнира, Степану Мараняну с минимальным разрывом 2:3 и завоевал серебряную медаль. А в командном зачете команда Красноярского края заняла второе место, пропустив вперед сборную г. Москвы. Вот как прокомментировал выступление М. Семенова главный тренер сборной команды Красноярского края по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Михаил Гамзин.
- В Москве выступил почти весь списочный состав сборной России, в том числе чемпионы мира, олимпийские призеры, лидеры национальной сборной. Мингиян Семёнов выступил достойно, выполнив все тренерские установки. Он уверенно выиграл четыре схватки, доказав ещё раз, что является одним из лучших борцов мира.
В финальной схватке Мингиян был сильнее, активнее, и, считаю, его сопернику присудили победу из-за судейской ошибки. Но ничего страшного не произошло, Мингиян уверенно идет к своей цели, а это участие в Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро. 2015 год будет для Мингияна очень насыщенным, его ждут ответственные соревнования. Так, в марте пройдет чемпионат России, далее Кубок мира в Иране и чемпионат мира.