Молодёжи будет чем заняться

26-06-2019, 11:54 | Общество

Завтра в Элисте состоится празднование Всероссийского Дня молодёжи: спортивные соревнования, танцплощадки, интерактивные игры и многое интересное ожидает молодёжь республики.
О фестивалях, которые пройдут в рамках Дня молодежи, рассказали на прошедшем во вторник брифинге директор Центра молодёжи Борис Муджиков и его коллега Джиргала Сангаджигоряева, а также представитель администрации г.Элисты Санал Доржеев.
Фестиваль, с которого начнется старт всего празднования, пройдет под лозунгом «Быстрее.Выше.Сильнее». Он состоится на территории городского спортивного комплекса «Восточный» в 9.00 утра. В рамках спортивного мероприятия пройдут состязания по 6-ти дисциплинам: волейбол, мини-футбол, стритбол, армрестлинг, национальная стрельба из лука, перетягивание каната. Как объяснил С.Доржеев, в соревнованиях могут принять участие абсолютно все желающие, для этого нужно прийти заранее, чтобы успеть зарегистрироваться.
Еще один фестиваль, который также состоится в рамках Дня молодежи, - «Калмыкия – территория возможностей», где будут представлены площадки разных сообществ, мастер-классы, интерактивные игры и т.д. К примеру, в парке «Дружба» состоится «Открытый микрофон», где у каждого будет возможность продемонстрировать свои вокальные данные, а также танцевальный баттл среди детей, флешмоб, показательные выступления военно-патриотического клуба «Десантник», выставка оружия, экипировка страйкбольного клуба «Ворон» и другое. На площади Победы свои площадки с военной техникой развернет ДОСААФ, а также пройдет мастер-класс по робототехнике, мини-турниры среди людей с ограниченными возможностями и другие интересные мероприятия. Свою работу фестиваль начнет в 18.00, после чего для жителей города состоится праздничный концерт с салютом.

Татьяна ЦУРЮМОВА