Гимнастки готовятся к состязаниям

29-08-2019, 12:00 | Спорт

Вчера, 28 августа, завершились учебно-тренировочные сборы художественных гимнасток. Ежегодно спортсменки тренировались в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд под руководством олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Алины Макаренко.
Сбор гимнасток стартовал 13 августа. В первом этапе подготовки приняли участие 80 спортсменок из Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей. В завершившемся, втором этапе – 105 граций из нашей республики, г.г.Волгограда, Волжского, Ставрополя и Средней Ахтубы.
«Для юных гимнасток это хороший толчок в их дальнейшем развитии. Как и в прошлые годы, в сборах участвуют десятки спортсменов, причем не только местных. В Элисту приехали делегации из Астрахани и Волгограда. Они занимались эстрадными танцами, предметной подготовкой, классической хореографией, растяжкой, акробатикой, а также степаэробикой», - сообщила А.Макаренко. По её словам, именно введение степаэробики является новшеством этих учебных тренировок.
По словам А.Макаренко, после сборов спортсменки продолжат готовиться к предстоящим соревнованиям, в том числе и к Всероссийским состязаниям «Надежды России».

Наш корр.