Зимние встречи выпускников

03-02-2015, 12:17 | Культура

В дни зимних вузовских каникул колледж искусств им. П. Чонкушова в 22-й раз встречает своих воспитанников, продолжающих свое профессиональное образование в консерваториях, академиях, институтах культуры и искусства г.г. Москвы, Астрахани, Саратова, Волгограда, Ростова и Краснодара. Традиционный концерт состоится 6 февраля в 18.00 в Большом концертном зале.
В разные годы в таких же концертах принимали участие известные артисты и музыканты, которые ныне составляют гордость калмыцкой культуры. Это заслуженные артисты Республики Калмыкия Данара Шалханова, Эдуард Бурлаков, Елена Каджиева, Бэла Тюрбеева, Мерген Ким и Игорь Лазарев. Недавние выпускники консерваторий - лауреаты российских и международных конкурсов, лауреаты Премии Главы Республики Калмыкия Юлия Яшкулова, Любовь Ситник, Светлана Катаева и многие другие.
Эти зимние встречи стали своеобразным творческим отчётом, творческой лабораторией молодых музыкантов, призвание которых - продолжать свое образование и достичь высот профессионализма. Многие из них имеют опыт выступлений на прославленных концертных площадках России и за рубежом.
Преподаватели и концертмейстеры колледжа искусств им. П. Чонкушова внимательно следят за ростом своих учеников. Они переживают за них, помогают им двигаться вперёд и радуются их успехам. И это не случайно, ведь в творческую судьбу каждого юного артиста вложена немалая часть души и педагогического таланта преподавателей колледжа. Они уверены, что эти юноши и девушки в недалёком будущем пополнят ряды творческой интеллигенции нашего родного края!
По традиции концерт носит благотворительный характер. Все вырученные средства будут переданы участникам концерта.

Кермен ДЖИРГАЛОВА