Обновили парк техники

23-09-2020, 15:58 | Экономика

Антивирусное предложение АО «Росагролизинг» по обновлению парка техники – в действии. На минувшей неделе в рамках программы АО «Росагролизинг» АО «50 лет Октября» Октябрьского района было приобретено новое сельскохозяйственное оборудование: борона дисковая модернизированная прицепная, плуг лемешный навесной, а также сепаратор марки БИС.
Дискатор сокращает количество обработок почвы в 3-5 раз за счет совмещения их в одной операции. Борона улучшает качество обработки (крошения, выравнивания поверхности, измельчения растительных остатков), а также дает возможность выполнять работы в лучшие агротехнические сроки, при абсолютной влажности почвы до 40 %.
Сепараторы марки БИС и БЛС по праву считаются одними из самых популярных и узнаваемых зерноочистительных машин не только в России, но и странах ближнего зарубежья. Отличительной особенностью конструкции этих сепараторов является отсутствие осадочных камер и совмещение функции дебаланса и приводного шкива, что приводит к значительному уменьшению высоты машины и обеспечивает безопасность обслуживания.
По словам руководителя АО «50 лет Октября» Владимира Цыбулина, такие программы позволяют заменить старую технику, более затратную в обслуживании, на новую, что дает возможность экономить деньги на обслуживании, топливе и расходных материалах. Приобретенная техника позволит увеличить эффективность и объемы производства риса.
Минсельхоз РК напоминает, что вы можете приобрести сельскохозяйственную технику по программам АО «Росагролизинг». Более подробную информацию об интересующей вас технике можно узнать на сайте (https://www.rosagroleasing.ru/opt/) и в отделе инспекции «Гостехнадзор» Минсельхоза РК.

Подготовила Вера НИМГИРОВА