Техника обновляется

11-11-2020, 16:00 | Экономика

Как мы уже сообщали, в рамках федеральной поддержки Калмыкии в республику продолжает прибывать новая техника для коммунального хозяйства. В регион уже доставили новые вакуумные машины, автокраны, экскаваторы, водовозы и другую технику (31 единица). Современные машины для уборки улиц и других мероприятий, проводимых коммунальными предприятиями, будут распределены по муниципалитетам с учетом имеющихся потребностей.
По словам министра ЖКХ и энергетики Калмыкии Евгения Мамутова, техника в региональном жилищно-коммунальном хозяйстве не обновлялась долгие годы, и сейчас по инициативе профильного министерства в рамках реализации Индивидуального плана развития Республики Калмыкия на 2020-2024 годы этот вопрос решается.
«Предприятия региона без техники ограничены в возможностях по осуществлению своей деятельности, основные фонды уже давно изношены, не было финансовых возможностей для обновления парка, – отметил Глава РК Бату Хасиков. – Сейчас, после многолетнего простоя, в хозяйственной деятельности десятков предприятий новая техника позволит осуществить рывок, оживится финансово-хозяйственная деятельность, начнет пополняться казна. В регионе наметился сдвиг в экономической основе. Успеха в деятельности по эффективному использованию техники!».
Руководитель региона добавил, что чистота наших улиц, домов, объектов городской инфраструктуры – это наше общее дело. Он попросил земляков обращать внимание профильного министерства и местных администраций, где сложилось наиболее тревожное состояние с коммунальным хозяйством, для оперативного решения проблем.

Наш корр.